Разделы публикаций автора


4
Конспект познавательного занятия в группе компенсирующей направленности «Животные жарких стран» (подготовительная группа)
Уточнять и систематизировать представления детей о жизни животных жарких стран и их детенышей. Закреплять представления детей о внешнем виде, местах обитания, повадках этих животных. Закреплять умение изменять слова в зависимости от числа и рода имён существительных Развивать мыслительную и речевую деятельность, любознательность, наблюдательность, внимание.
2
Конспект занятия по художественно–эстетическому развитию в подготовительной группе компенсирующей направленности «Помощь домовёнку Кузе»
Задачи: 1. Формировать умение создавать изображение насекомых с помощью нетрадиционной техники рисования «фрактальное рисование» ,используя цвет по желанию . 2. Развивать чувство цвета, ритма. 3. Совершенствовать технические навыки и умения в рисовании цветными карандашами. 4. Расширять ,уточнять и активизировать словарь на основе систематизации и обобщении об окружающем по лексической теме «Насекомые». 5. Способствовать уточнению и расширению словаря .Стимулировать развитие и формирование познавательного интереса . 6. Совершенствовать умение отвечать на вопросы полным предложением .
1
Конспект занятия по развитию творческих способностей у детей с ТНР «Путешествие в страну Рисования»
Цель: развитие у детей творческих способностей; закрепление умения рисовать нетрадиционными способами(фрактальный рисунок).

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!