Разработка состоит из информационной карты урока, интерактивной игры "Сложение и вычитание чисел от 1 до 20". Ресурс нацелен на закрепление алгоритма сложения и вычитания чисел в пределах 20.
Ресурс представляет собой интерактивную презентацию с использованием триггеров, предназначенную для использования на уроке или внеклассном мероприятии по математике в 3-м классе. Представленные оригинальные и разнообразные задания в презентации активизируют мыслительную деятельность учащихся и повышают интерес к образовательному предмету.
Интерактивная игра представлена в виде презентации по русскому языку: " Овощи и фрукты. Словарные слова". Мультимедийный ресурс можно использовать на уроке закрепления изученного материала, уроке обобщения и контроля или на внеклассном мероприятии по русскому языку.
Материалы методической разработки способствует формированию у младших школьников внутренней потребности доброго отношения к окружающим и желания совершать добрые дела.
Дидактический материал направлен на закрепление сложения и вычитания двузначных чисел без перехода через разряд, сложение с переходом через разряд. Карточки объединены новогодней темой.
Материал можно в использовать для индивидуальной работы с распечаткой или групповой работы с использованием ИД.