1
Мастер-класс «Оказание первой помощи» (5–6 класс)
Своевременно и квалифицированно оказанная помощь может спасти пострадавшего от тяжелых последствий. Условиями успеха при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим при несчастных случаях являются умение и быстрота действий оказывающего помощь.
1
Методическая разработка занятия «Наши пернатые друзья»
Птицы украшают землю. Их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.
0
Проектно-исследовательская работа «Исследование водоемов»
Присутствие загрязняющих веществ в водной среде, чуждых живым организмам, оказывает влияние на процессы жизнедеятельности отдельных живых организмов и на функционирование всей водной экосистемы. В данной работе мы попытались предложить различные методы оценки качества воды, которые можно использовать при работе со школьниками.
0
Методическая разработка «Роль куклы в нравственном воспитании детей младшего школьного возраста» (3–5 класс)
. Влияние куклы на формирование нравственного облика ребенка огромна. Взрослые считают, что с поступлением ребенка в школу игра в куклы прекращается, но это далеко не так. С вступлением ребенка в младший школьный возраст у куклы другие роли, а у школьника другие обязанности по отношению к ней.
0
Методическая разработка «Экологическое воспитание-шаг в экологической культуре»
Формирование экологической культуры заключается в ответственном отношении к природе, которое должно стать важнейшим в системе общего образования. Преодолеть потребительский подход к природе и осознать то, что преступления, которые совершаем мы против неё сегодня, обернуться завтра для каждого из нас неразрешимыми проблемами со здоровьем, ухудшением качества воды, засоренностью почвы и воздуха. В силу этого экологическое образование должно осуществляться с раннего детства. Воспитывать экологическую культуру необходимо уже в младшем школьном возрасте, когда с первыми знаниями по предметам объя

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!