12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Выполнение домашних заданий.

Работаю в детском доме. Очень часто мои воспитанники (подростки от 12 до 18 лет) не записывают домашние задания, пытаемся узнавать через учителей)) Не всегда классные руководители готовы помочь в решении данной проблемы, а учителя предвестники не готовы давать свои мобильные номера)) Дайте совет! Ведь в классе такой ребенок один, неужели так трудно его проконтролировать)) Скажу сразу все воспитанники посещают разные школы города и смотреть электронные дневники не предоставляется возможности))
Дискуссию начал(а) Ольга24.03.2017 3257

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 24.03.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У меня в классе есть ответственный ученик, который в беседе ВКонтакте публикует дом.задание и все одноклассники, кто забыл записать или отсутствовал на занятиях могут воспользоваться. Очень удобно, когда кто-то болеет, благодаря данной переписки готовится к урокам.
Ольга
#2, 24.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Только в одной школе создали такую группу)) И нам очень удобно, мы хотя бы можем контролировать подготовку по домашним заданиям)) Как правило кто старше 15 с ними сложнее. Приходиться ходить по школам и брать задним числом все задания, и уж тем более гораздо сложнее уговорить воспитанника выполнять такие объемы.
Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 25.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Детей, которые учатся в нашей школе, привозит на автобусе сопровождающий. Если у кого-то из детей есть проблемы, то он обращается непосредственно к учителю-предметнику, в том числе может спросить и о домашнем задании, если есть проблема с его невыполнением.
Ольга
#4, 25.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Дети в разных школах, бывает не все к первому уроку, до 9.00 я должна их сопроводить, старших до класса мы не доводим. Ведь классный руководитель всегда в школе, ему проще узнать домашнее задание, и электронные дневники заполняют! <div>У нас отвозят и забирают начальную школу, а мои приходят самостоятельно!</div>

Отредактировано 25-03-2017 13:42