12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Оценивание

Вот меня дано интересует такой факт: КТО-ТО особо заинтересованный ставит минусы, т.е. не нравится! Не нравится материал, не оценивайте вообще. Я все понимаю, что минус это тоже оценка, но ... Интересно очень, кому же я перешла дорогу? Напишите мне сообщение, Ваше недовольство мной, оскорбите мои работы, вообще выльете свой негатив!!!! Посмотрев работы других педагогов, начинаешь задумываться, почему стоят минусы, а теперь понимаю - ЗАВИДУЕТ КТО- ТО. СТРАННО!!!!
Дискуссию начал(а) Ольга Владимировна12.02.2016 1591

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юлия Станиславовна
Комментарий был удалён пользователем 12 фев 2016 в 17:28
Юлия Станиславовна
#2, 12.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ольга Владимировна! Я с Вами солидарна по этому поводу. У меня такая же картина.Пару дней назад на глазах на против всех моих публикаций побежали минусы, практически одновременно. До этого было и 0 и "+" и"-" вопросов нет, мои работы не идеальные, так и у большинства. Но когда происходит такой подвох "из-под тишка", остается осадок. Если кто-то не доволен работой -напиши в комментарии о проблеме, а личную неприязь выразите через сообщение. Тем, кто занимается такими делами осмелюсь напомнить, что в жизни все возвращается, чести и профессионализма так не добиваются. Добропорядочным пользователям желаю творческих успехов во всех начинаниях!
Разумова В.Н.
#3, 12.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Да, это очень обидно. Я недавно зарегистрировалась на одном из педагогических сайтов и там сразу понятно, кто поставил и какую оценку. Тебе приходит сообщение с полным именем оценившего тебя и твою работу. Сразу всё понятно и, думаю, изподтишка действовать никто не будет. Педагоги честно пишут своё мнение, в частности и советуют что то изменить. Так что мне там понравилось больше.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 12.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Разумова В.Н.
Напишите в личку что за сайт, пожалуйста
Ольга Владимировна
#5, 13.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Разумова В.Н.
И мне, пожалуйста, что за сайт!!!???
Алчинова Екатерина Леонидовна
#6, 13.02.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Лично я не обращаю столь скорпулезного внимания на "+" и "-". Для меня гораздо важнее комментарий к моим публикациям. А "-", это всего лишь субъективное мнение гостя. А иногда мне хочется поставить несколько минусов к некоторым откровенно "халтурным" публикациям, которые можно отнести к разряду "Публикация ради ПУБЛИКАЦИИ". Но ведь это же МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.;) А другие коллеги так не считают. Желаю Вам, Ольга Владимировна, творческих успехов и побед в конкурсах.
Ольга Владимировна
#7, 14.02.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #6 пользователя Алчинова Екатерина Леонидовна
Спасибо, Екатерина Леонидовна!!! Просто без комментариев с оценкой в "-" кажется слишком обидной!!! ((
Ольга Владимировна
#8, 23.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Даже здесь эти минусы!!!!!! Ааааааааааааааааааааааааааа! Я а шоке!!!!!!!!!!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#9, 23.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Ольга Владимировна
Отнеситесь попроще к этому!!!!! Всем хорошим не будешь НИКОГДА! Всегда найдутся те, кто не согласен с Вами.
Но бывает такой момент, что ставят минус не за работу или комментарий (потому что не согласны или работа не понравилась), а просто самому оппоненту (потому что человек или его мнение где-то совсем в другом месте не понравились).
Но все мы люди, все человеки.... ;)
Не принимайте эти минусы так близко к сердцу. Это всего лишь щелчок мышки какого-то человека, которого вы не увидете и не услышите никогда...
Успехов Вам, Ольга Владимировна!
Александр Васенёв(администратор)
#10, 24.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Не расстраивайтесь из-за минусов!

Мы проанализировали ситуацию и обратили внимание, что есть пользователи, которые только минусуют. Причем делают это довольно часто. При этом плюсы почти не ставят.

В том числе и на основании ваших мнений мы решили изменить систему.

Сейчас ведется разработка системы без минусов. В публикациях останутся только "лайки", в дискуссиях минусы пока останутся. Обновление будет проведено (приблизительно) к концу марта.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#13, 24.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Александр Васенёв
еще заметила, что и минусы и плюсы на один и тот же комментарий можно поставить несколько раз. Мне кажется, что это не правильно. Нужно, чтобы было если один раз оценил, то больше не можешь этот же комментарий оценивать
Алчинова Екатерина Леонидовна
#14, 24.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Елена Сергеевна
А я столкнулась с тем, что невозможно вообще оценить иногда новую работу или комментарий. Всплывает подсказка "Оценка уже зачтена". А я точно знаю, что работу(комментарий) вижу впервые.
Александр Васенёв(администратор)
#15, 27.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #13 пользователя Елена Сергеевна
Сейчас уже ничего менять не будем. Мы выбрали курс на отказ от минусов в публикациях и работаем над этим обновлением. Наберитесь терпения!
Ольга Владимировна
#11, 24.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо, Вот если правда оценивали логопеда логопеды, учителя предметники по своему предмету, вот тогда, мне кажется, было бы справедливы и минусы, было бы не очень обидны!!!!!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 24.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Ольга Владимировна
Да и в этом случае любое оценивание очень субъективно! Имеет большое значение личное отношение между людьми, совпадение или нет их точек зрения на разные вопросы в других темах и обсуждениях.
Юлия Станиславовна
#17, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Ольга Владимировна
Ваша правда.
Ольга Владимировна
#16, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
И все равно я ОСТАЮСЬ при своем мнении!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, или правда на сайте друзья оценивают друзей???? Разубедите меня, а то как-то не честно по отношению к другим участникам сайта??? Мне обидно за такое поведение! Буду резка, но правда! Как-то не хорошо!!! Пусть мне наставят минусов за такой ответ, значит ЭТО ПРАВДА!!! А правда, как известно, глаза колет!!! Извините!!!!!!
Спасибо)

Отредактировано 25-04-2016 20:50

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#18, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Ольга Владимировна
Я ставлю оценки там где мне нравится материал. А потом уже смотрю автора и просматриваю другие его публикации.
Если меня заинтересовал человек своими материалами, то и в дальнейшем просматриваю (можно сказать отслеживаю) отчеты и дискуссии этого человека.
Конечно, со временем складывается представление о нем. И если мы "на одной волне", он чаще всего наши мнения совпадают и конечно будет больше плюсов именно ему. По-моему это нормально
Разумова В.Н.
#19, 03.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Аналогично. Если мне материал интересен и есть, что сказать, то ставлю оценку и пишу комментарий. А если неинтересно, то просто прохожу мимо. Минусы не ставлю, даже если мне не очень нравится разработка. Ведь мнение каждого субъективно. Что не нравится мне, понравится другому.