12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Кто это воспитатель?

Действительно воспитатель должен воспитывать ,если на это указывает корень слова? Почему ,когда воспитатель начинает воспитывать,родитель указывает, чтобы не лезли в воспитание их ребенка, а когда воспитатель указывает на недостатки в воспитании , родитель напоминает, кто должен воспитывать-воспитатель,это его работа.
Дискуссию начал(а) Клишина Валентина Викторовна09.06.2017 1060
Опубликовано в группе « Педагогический мир»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Павлова Фаина Ивановна
#1, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Как я с вами согласна! Уже 22 года работаю воспитателем в пришкольном интернате и мне эта картина так знакома. У меня каждый год 20 воспитанников и все семьи из малообеспеченных семей, неблагополучных, а права родители иногда "качают". А один родитель ответил:"Я двоих воспитал, а третью дочь вы воспитывайте". Вот такие наши родители. Но ... профессия наша -хорошая, прекрасная!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#2, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Павлова Фаина Ивановна
Мне однажды ученик на вопрос, почему мама не была на собрании, ответил: "Она говорит, что она старая уже по собраниям ходить". Во как! Родить, значит, молодая, а на собрания ходить - старая.::smile1::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#3, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Работаю сейчас в лагере помощником воспитателя (сон детей охраняю, охранник, значит::smile0::). Не перестаю удивляться: чуть ли не каждый день кто-то из родителей на разборки приходит. У нас в старшем звене как-то поспокойнее. На собрания, правда, ходить не любят, но и скандалить нечасто приходят. Или мне как-то везёт, особо буйных не попадалось.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
У нас сейчас большинство родителей оставляют себе очень узкие функции. Кто такой родитель? Человек, родивший тело. А воспитатель? Приставка вос- предполагает некий подъем, а далее необходимость питать. Питание для роста. Питать физиологически и, главное, духовно. Это сложно. Вот и ограничивают себя многие граждане штамповкой тел, а питание требуют от школы, государства и далее по списку...
Городинская Екатерина Владимировна
#5, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
У меня бывают случаи, когда родители говорят: "Мы воспитываем детей, а школа должна их учить". А что случись, эти же родители говорят: "Вы же детей воспитываете, вы же их не просто учите".
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#6, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
::smile7::

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Потрясающе! Не в бровь, а в глаз!
Габдрахманова Раиса Николаевна
#7, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Стаж работы воспитателем в ДОУ у меня маленький. Но за это время не было конфликтов с родителями. То ли мне повезло, ну мы всегда с родителями и детьми находили общий язык! Чего и всем желаю!


Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Воспитатель детского сада немного волшебник. Почему спросите вы? Ребенок как лист чистой бумаги, если напишешь на ней что-то с ошибкой, исправить ее в дальнейшем будет сложно. Каждый ребенок открыт для всего нового, для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость. Потому что все дети ежесекундно ждут от нас – взрослых сказки, чуда, открытий. А воспитатели по волшебству должны все это донести в их детские души.
Мне повезло, мы всегда с родителями и детьми находили общий язык!
Всем желаю успеха !


Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Красиво написали, Надежда!
Буркова Светлана Владимировна
#11, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Сейчас такие родители, которых еще самих воспитывать нужно.
Калиуллина Светлана Анатольевна
#12, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Буркова Светлана Владимировна
Полностью с вами согласна, Светлана Владимировна.