12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Давайте помечтаем.

Моим друзьям от работы предоставляют путёвки в санатории, на курорты. К новому году детям подарки. Давайте помечтаем вдруг и про учителей когда-нибудь вспомнят...
Дискуссию начал(а) Иванова Светлана Александровна21.05.2016 1247

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Федулова Лилия Константиновна
#1, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Вот-вот. В самое больное место попали. Очень часто об этом думаю. За все время работы 1 раз (во время беременности) дали путевку в профилакторий "Уралкалий" (для шахтеров-калийщиков), а дали от нашего профсоюза. Очень это мне тогда помогло. Отдохнула хорошо, но и работала. Как раз после этого, сразу в декрет. А сейчас...
Обидно, что наши дети мало видели. Все сами...
А хотелось бы 50-80% скидку для отдыха и путешествий в другие страны. А то учим детей истории, обществознанию, географии, литературе, биологии и т.д., а в живую многие ничего не видели. Дети, которых учим видели больше, чем их учителя.
Иванова Светлана Александровна
#2, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Федулова Лилия Константиновна
Мечтаем вместе. Спасибо.
Седова Ольга Анатольевна
#6, 26.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Федулова Лилия Константиновна
Забыла, как называется, но есть такая международная карточка ( ее можно оформить), дающая право на скидки во время путешествий, экскурсий в музеях ( в том числе и в России). Как "студенческий" билет только для учителя. Не все знают об этом, поэтому и не пользуются.
Иванова Светлана Александровна
#8, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Спасибо.
Федулова Лилия Константиновна
#9, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Спасибо. Не знала
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 22.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Как говорится: "мечтать не вредно"...
Иванова Светлана Александровна
#4, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
Спасибо.
Роман
#5, 23.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Полностью согласен с вами!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#7, 27.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
От людей слыхала, что все зависит от работы профсоюза организации. Я работаю в Москве. Из одних школ учителя уже везде побывали (в России, правда), причем недорого, а у нас раз в год что-нибудь предложат, скидка только для члена профсоюза, ребенок, например, за полную стоимость (что ж я, без ребенка поеду, что ли?), да и та чисто символическая, процентов 10 - 20, а цена экскурсии изначально ненормальная, так что и со скидкой выходит дороже, чем в других местах. А что-то от работы - это и не мечтала раньше. А хорошо бы, конечно...
Седова Ольга Анатольевна
#15, 31.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
У нас школа небольшая - профсоюза нет. Каждый сам реализует право на отдых и оплачивает его.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#16, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Седова Ольга Анатольевна
У нас профсоюз есть, но нам конкретной помощи почти нет. Кроме того, мы ведь о мечтах...
bhbyf
#10, 25.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Светлана Александровна, живу на Ставрополье.Кав. Миндоды рядом: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки. В этом году после выпускного поехала с детьми погулять по этим городам. Иду по Кисловодскому парку, а народу-масса приезжих. Вокруг санатории, люди со всех частей России. Вокруг тишина, белки прыгают, а меня зависть душит. Приезжают к нам отовсюду, а я могу себе позволить только на электричке на один день приехать. Как хочется, хоть бы на недельку в эту атмосферу окунуться. Побыть в тишине, на природе.
bhbyf
#11, 25.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Светлана Александровна, живу на Ставрополье.Кав. Миндоды рядом: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки. В этом году после выпускного поехала с детьми погулять по этим городам. Иду по Кисловодскому парку, а народу-масса приезжих. Вокруг санатории, люди со всех частей России. Вокруг тишина, белки прыгают, а меня зависть душит. Приезжают к нам отовсюду, а я могу себе позволить только на электричке на один день приехать. Как хочется, хоть бы на недельку в эту атмосферу окунуться. Побыть в тишине, на природе.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#12, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя bhbyf
Это из-за того, что дорого? У нас поблизости тоже неплохой санаторий "Удельное", цены - вешалка. Раньше я своих маму и дочку отправляла на 4-5 дней, но теперь это просто жуть!
bhbyf
#13, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Дорого, не то слово. ::smile14::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#14, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Нам каждый год от профсоюза предлагают путевки.60%- оплачиваем мы, а остальные- профком, реском. В Евпаторию, в Коктебель, в Ялту - в Дом учителя.Только желающих не очень-то и много. Молодежь как только в отпуск - так сразу на ЮБК (южный берег Крыма)- на работу :кто официантом, кто посуду мыть.::smile10::