12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Подобные видео - страшная действительность нашего времени. Причины такой жестокости могут быть разными. Но всё-таки ,думаю, что виноваты прежде всего взрослые , которые окружают этих детей. Часто дети предоставлены сами себе, родители вечно заняты.
Ольга
#2, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Оксана Геннадьевна, всё верно сказано, но частенько бывают случаи, когда и семья примерная, а ребенок как с цепи сорвался. Видимо влияние и интернета тоже даёт о себе знать.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #2 пользователя Ольга
Однозначно, и без интернета здесь не обошлось! Но школа выхватит по полной, а точнее классный руководитель. У нас, если ученика полиция застукает вечером после 22.00, сразу сигнал поступает в школу. Администрация тут-же проверяет, а проводил ли инструктаж классный руководитель с родителями и с детьми, и не дай бог, если нет, крайний остаётся классный руководитель. Родители в стороне. Но отпускают на вечерние прогулки то родители::smile48::

Отредактировано 19-06-2017 18:27

Ольга
#4, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Да, школа очень часто остаётся крайней, т.е. учителя, не смогли воспитать должным образом... за что мы только не в ответе... Последние новости в интернете читала об 11 - класснице, которая покончила жизнь после звонка классного руководителя, которая сообщила, что по ЕГЭ (математика) она получила двойку. Вот такой ужасный случай в Оренбуржье. Вопрос на кого повесят суицид? на школу...
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #4 пользователя Ольга
Какой ужас, я первый раз слышу об этом::smile12::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#7, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #3 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Конечно на классного руководителя повесят всё. Но самое интересное, что главное - был бы инструктаж. У меня в прошлом году в 9 классе были 2 девочки (обе пришли ко мне в 9 классе) злостные прогульщицы и двоечницы, еле-еле до экзаменов допустили. Сколько я намучилась с ними! Сколько я к ним на дом сходила вместе с соцпедагогом! Но для проверяющих это не важно. Важно, что я 2 тетради про эту свою работу исписала. Я эти тетради называю "Бред сивой кобылы". "Дамира не пришла... Звонила... Просила... Уговаривала... беседовала... Мама и Дамира обещали... объясняли..." И в таком духе по целой тетради. Проверяющие поняли, что я работала.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #7 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А инструктажи какие только не пишем, уже можно книгу опубликовать. На классного руководителя повесили всё, что можно и что нельзя. Правильно вы подметили - "Бред сивой кобылы". На школу повесили ВСЁ! Вот если бы так родителей контролировали, как они воспитывают своих чад. В кого превращаются некоторые подростки, вечером после работы страшновато домой возвращаться.
Панкова Ирина Николаевна
#19, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #4 пользователя Ольга
На учителя математики и классного руководителя.
Панкова Ирина Николаевна
#20, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #7 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я тоже веду такую тетрадь, но сейчас уже не уверена - это моя "подушка безопасности" или обвинительный приговор?
Панкова Ирина Николаевна
#21, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Этот подросток просто урод, как и тот "человек", который снимал это видео. И какими бы ни были причины этого поступка, ему нет оправдания.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#23, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Самые виноватые. А дурацкие условия, в которых дети пишут этот ЕГЭ ни при чём.
Панкова Ирина Николаевна
#25, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #23 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Самые крайние ::smile48::
Ольга
#29, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Оказалось, что классный руководитель, она же и учитель математики. Не известно чем же всё закончится, мало приятного.
Панкова Ирина Николаевна
#38, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #29 пользователя Ольга
Господи, дай ей крепкого здоровья и сил вынести все это.
Ольга
#44, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #38 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Не дай бог такому случиться...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#51, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #44 пользователя Ольга
Да, это так страшно! Как-то, когда моя дочь училась на 1 курсе, один мальчик в первую сессию из-за несданного экзамена покончил с жизнью. Я своим говорю: никакие оценки не стоят жизни, всё это преходяще.
Панкова Ирина Николаевна
#53, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #44 пользователя Ольга
Ни с кем.
Панкова Ирина Николаевна
#54, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я то же самое говорю детям.
Ольга
#56, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #51 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Точно также я говорю уже свои внукам. Ничего нет ценнее человеческой жизни.
Ольга
#57, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #53 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Это так!
Ракова Лариса Владимировна
#62, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Очень часто у родителей в примерной семье нет возможности заниматься собственным ребенком,а без родительского внимания результат зачастую бывает негативным .
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#63, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #62 пользователя Ракова Лариса Владимировна
Тогда, Лариса Владимировна, это уже не примерная семья. Это видимое благополучие! Вспомните фильм "Однажды 20 лет спустя". Там героиня Натальи Гундаревой сказала: "Я работаю мамой". И по ходу фильма иностранцам говорила, что это ГЛАВНАЯ РАБОТА!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#67, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #62 пользователя Ракова Лариса Владимировна
Не могу сказать, что наши родители много занимались с нами. Мама работала с 9 до 17. Отец вообще дома разве что ночевал. Тем не менее родительский авторитет был на какой-то недосягаемой высоте! Мы очень боялись расстроить родителей. И у всех наших сверстников были с утра до вечера работающие родители. Сейчас многие родители не работают и при этом умудряются не знать, чем их дитятко занято.
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#95, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #62 пользователя Ракова Лариса Владимировна
Возможность можно найти всегда, это просто нет желания. А это уже беда...
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#96, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #63 пользователя Лихина Елена Викторовна
Полностью с вами согласна Елена Викторовна!!! Это уже не примерная семья...Время можно всегда выкроить: иногда и пару минут достаточно...
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#97, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #67 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Вот это вы в точку, Надежда Владимировна!!! Родителям неинтересна жизнь их детей. Печально...
Панкова Ирина Николаевна
#124, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #63 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я то же так считаю. Все идет из семьи. Ни какая улица, интернет и прочее не испортят ребенка, если в семье доверительные отношения с детьми и добропорядочные между родителями. Ребенку все это будет не интересно, да и родители не позволят. К сожалению, многие родители уделяют много времени не воспитанию детей, а наведением внешнего лоска, созданию имиджа "благополучной семьи": хорошо одеть ребенка, купить самый "крутой" телефон и т.д. Иногда родители считают, что все эти атрибуты "красивой жизни" компенсируют плохую учебу ребенка. "Мой ребенок не хуже других"и стараются всем вокруг это доказать и делают это во вред и себе и ребенку.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#128, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #124 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Верно, Ирина Николаевна!
Панкова Ирина Николаевна
#131, 24.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #128 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо за поддержку.
власова Наталья Николаевна
#134, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #124 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Обратилась ко мне пару дней назад одна мамочка с просьбой помочь устроить мальчика в девятый класс в лицей. Объяснила ей, что приемом ведает директор и сама лично беседует с каждым будущим учеником и его родителями. Посоветовала рассказать о сыне, его успехах, интересах откровенно. В ответ услышала "он, кажется, на районную олимпиаду ходил". Одной этой фразой все сказала.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#135, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #134 пользователя власова Наталья Николаевна
Обалдеть!
Панкова Ирина Николаевна
#136, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #134 пользователя власова Наталья Николаевна
К сожалению, многие родители не знают чем занимаются их дети не только школе, на улице, но и дома в их отсутствие. "Они же работают"
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#137, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #136 пользователя Панкова Ирина Николаевна
А раньше все родители дома сидели? Меня это фраза просто сразу в бешенство повергает!
Панкова Ирина Николаевна
#138, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #137 пользователя Лихина Елена Викторовна
У меня была одна "мамочка", которая никогда не ходила на родительские собрание, она даже не знала как выглядит классный руководитель ее сына. Однажды встречаю ее в школе, представилась и спросила ее: " Почему Вы не ходите на род. собрания". Мамаша ответила: "Я хожу"."Ну тогда на них не хожу я" - больше мне ей ответить было нечего.

Отредактировано 25-06-2017 13:12

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#139, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #138 пользователя Панкова Ирина Николаевна
У меня тоже был почти анекдотичный случай. Вызвали папу к директору. Т.к. он не ходил в школу совсем, я сказала, чтобы, зайдя в школу, он позвонил, а я его встречу и провожу до кабинета. Звонит. Спускаюсь. Нет никого. Я перезваниваю. Папа сообщает, что стоит на вахте школы. Тогда я спрашиваю: "Какой школы?" Он отвечает: "Сотой". И я ему сообщила, что его дочь учится в 90. Мы потом долго смеялись.
Ольга
#140, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #139 пользователя Лихина Елена Викторовна
И смех и грех! Вот так родители, что уж тогда говорить о детях. Елена Викторовна, у вас прямо анекдот из жизни.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#141, 26.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #140 пользователя Ольга
Действительно, было бы смешно, если бы не было так грустно...
Ольга
#142, 26.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #141 пользователя Лихина Елена Викторовна
Смех сквозь слёзы::smile13::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ о подростковой жестокости лауреата премии президента РФ в области образования Людмилы Петрановской

Отредактировано 19-06-2017 13:17

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#36, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #6 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Все не плохо, но вот последний абзац меня как-то напряг. Учителя виноваты... Явно прослеживается личная обида.
власова Наталья Николаевна
#37, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #6 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
А меня вот это задело "Мало бесплатных кружков, но еще меньше энтузиастов своего дела, которые могли бы по-настоящему увлечь ребенка моделированием или радиоделом". Может и цинично звучит, но и энтузиасты - люди, которые нуждаются в деньгах. Будет оплачиваться работа достойно - будут и энтузиасты. Государство вкладываться не хочет, а результат ему нужен. И мальчик для битья есть- учитель.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#39, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #36 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, ничего против лауреата премии президента РФ не имею, есть в её словах то, с чем в какой-то степени согласна, но мне кажется, что это педагог теоретик, а не практик ...
ПРОФИЛЬ: В школе есть место для позитивной деятельности?
Петрановская: Увы, нет.

...Как это нет? Такое ощущение, что о другой стране речь
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#40, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #37 пользователя власова Наталья Николаевна
Видимо госпожа Петрановская давненько в школе не работала...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#42, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #39 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Я про то же. Для ее ребенка не нашлось подходящего учителя, отсюда Представленный вами диалог.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#43, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #42 пользователя Лихина Елена Викторовна
Видимо так...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#52, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #36 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да мы же кругом виноваты, даже не обсуждается. Это проблема в 19 веке была, кто виноват, а сейчас это вопрос уже решённый: учителя. Во всём и всегда.
Ольга
#59, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #52 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Видимо кому-то очень удобно всё списывать на учителей. Мы народ стойкий, этим и пользуются.
Панкова Ирина Николаевна
#125, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #59 пользователя Ольга
Ну если мы виноваты даже в том, что у нас низкая з\п, то действительно это кому -то выгодно.
Ольга
#127, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #125 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Выгодно, ещё как выгодно!!!!
Клишина Валентина Викторовна
#9, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:21
Если ребенок совершает что-то плохое- виновата школа, гены, окружение ,интернет,если ребенок делает хороший поступок-заслуга родителей.Вот когда будут спрашивать по полной программе за жестокость подростков с его родителей, тогда и меньше будет подросток хулиганить, а будет думать,что сделают с ним родители.Родители взяли моду отговариваться своей занятостью,а пусть сад, школа воспитывает.А как только скажешь плохое об их дитятке , так жалобы, угрозы и гнев.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #9 пользователя Клишина Валентина Викторовна
Согласна с вами на все 100% Так и есть, причём везде...
Болтова Елена Ильинична
#11, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:18
Ответ на сообщение #9 пользователя Клишина Валентина Викторовна
Согласна с вами! Конечно все виноваты в какой-то степени, но в основном - родители. Что это за воспитание? А если бы в Интернете проверяли всю информацию и не допускали бы материалов, содержащих жестокость и гадость, то никто из молодёжи даже не подумал бы ещё и пиариться этим во всём мире. Общество само допускает такую жестокость, а потом удивляемся...Раньше не было такого безразличия в стране. Если вдруг человек упал, то сразу увидевшие подходили и предлагали свою помощь. А теперь страшно, могут не оказать помощь даже врачи!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#24, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #9 пользователя Клишина Валентина Викторовна
И скорее в прокуратуру бегут жаловаться.
Ольга
#47, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #24 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Это они могут... Что есть, то есть...::smile7::
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#86, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #9 пользователя Клишина Валентина Викторовна
Вы совершенно правы, родители радуются, если ребенка хвалят, поощряют, и принимают все заслуги на свой счет, но увы, если только начнешь говорить, что - либо плохое - сразу же плох педагог. Недодал, недопонял, недолюбил и т. д.
Панкова Ирина Николаевна
#132, 24.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #86 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Очень часто родители считают, что если ребенок не имеет явных успехов по предмету, то учитель его (ребенка) не любит. В таких случаях говорю родителям, что мы не обязаны любить вашего ребенка, мы должны его уважать и дать ему знания - это наша работа. А чтобы его любили у него для этого есть его семья. Любите своего ребенка таким, какой он есть, умейте увидеть недостатки и вовремя их исправляйте.

Отредактировано 24-06-2017 17:54

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#133, 24.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #132 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Браво! Полностью согласна.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#12, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Какой кошмар!Мне стало плохо после этих кадров!Что делать?Куда мы катимся?Стало очень страшно жить.А кто в ответе?Даже не знаю.За свою жизнь я повидала многое и считаю,что все-таки семья-главный воспитатель.Если мама все время сидит в телефоне,а отец играет в какие-то дурацкие игры по компьютеру,чего же ждать от такой семьи?На детей не осталось времени,а это самое ужасное.Дети предоставлены сами себе-вот и результат.
Ольга
#46, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #12 пользователя Карине Рафаеловна
Согласна, вот порой такие семьи и называют положительными, вроде же папа с мамой не пьют, работают, а где же внимание и т.д. Родители сами по себе, дети сами по себе... Вот так многие и живут сейчас.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#55, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #46 пользователя Ольга
Да,правы.Жаль детей.У нас не такое было детство.
Ольга
#58, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #55 пользователя Карине Рафаеловна
Я живу в деревне, в детстве помогали по хозяйству родителям, некогда было думать о дурном.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#61, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #58 пользователя Ольга
Я тоже жила в поселке.Может быть жизнь и не была такой богатой,как сейчас,но мы были счастливы,мы стремились к чему-то,мечтали,и просто,радовались жизни.А сейчас не можешь понять,что нужно молодежи?Что они хотят,к чему стремятся?У меня была ученица,безграмотная до ужаса.В одном слове по 2-3 ошибки.И вот я ей говорю:<<Лидочка,ну как же так,правила ты не учишь ,столько ошибок>>А она мне :<<Не переживайте,я стану журналистом,у меня будет мой личный секретарь,вот он и будет за меня писать>>.И что вы думаете?Так и есть.Сейчас она работает журналистом и,довольно таки известным.Вот такие пироги...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#64, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #61 пользователя Карине Рафаеловна
Ага, с котятами! Их едят, а они глядят.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#65, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #64 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile5::::smile5::::smile5::
Ольга
#68, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #61 пользователя Карине Рафаеловна
Карине Рафаеловна, сейчас многие дети говорят о том, что знания ни к чему, родители заплатят и они получат тот диплом, какой им нужен, вот это печально. А потом мы получаем грамотных и высококвалифицированных молодых специалистов (особенно доктора)
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#69, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #68 пользователя Ольга
Это правда.В этом году у нас был такой ученик.Не явился на ЕГЭ.Уехал с отцом гулять.Нас ,учителей ,наказали,а ему как ,,с гуся вода,,Злости не хватает.
Ольга
#70, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Карине Рафаеловна
Вот вам и отношение, на всё плюнули и на отдых. Вот бы нам так::smile6::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#71, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #70 пользователя Ольга
И что интересно:ему ничего и не было...::smile21::Пришел довольный весь из себя.Так и хотелось...Но нельзя,мы же УЧИТЕЛЯ!!!
Ольга
#72, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #71 пользователя Карине Рафаеловна
Очень часто чувствуешь себя "оплеваной". У каждого попадаются такие безответственные родители, и .....дети::smile44::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#73, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #72 пользователя Ольга
Вот и вырастают дети-наглые,жестокие.Я всегда говорю родителям:побольше уделяйте времени своим детям,чтобы на старости лет они были рядом.Одни родители слышат,а другие-ухмыляются...::smile26::Вот такая у нас работа.
Ольга
#74, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #73 пользователя Карине Рафаеловна
Любимая::smile3::работа::smile45::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#75, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #74 пользователя Ольга
::smile2::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#77, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #69 пользователя Карине Рафаеловна
Да, в прошлом году мои в 9-м сдавали. Я больше нервничала. Пока все не придут, как на иголках: а вдруг проспал? Время поджимает, уже запустили, а один ученик паспорт получать пошёл. ::smile21::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#78, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #72 пользователя Ольга
Какие дети, такие и родители. Яблочко от яблони.::smile48::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#79, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #68 пользователя Ольга
Особенно руководители, я бы сказала!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#80, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да, от осинки не родятся апельсинки...
Ольга
#83, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
"Яблочки" нинче пошли хоть куда, уже с первого класса показывают своё Я
Ольга
#84, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #79 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы как всегда правы!
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#87, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #55 пользователя Карине Рафаеловна
Да, раньше родители гуляли с детьми, ходили в кино и театр, вечерами всей семьей играли в игры или устраивали просмотры фильмов... А сейчас, увы все это ушло в никуда, современным детям это неинтересно...
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#91, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #87 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Вот я об этом и говорю.Многого у нас не было.Но было чувство сострадания,сочувствия.Мы на улице помогали старикам,а не пинали их ногами,и не убивали.Жаль.Куда мы катимся?
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#98, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #91 пользователя Карине Рафаеловна
И у нашего поколения эти чувства остались до сих пор, они уже у нас в крови...А куда мы катимся, время покажет...Жаль, что в плохую сторону....Плакать хочется, иногда, даже плачем...
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#108, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #98 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Да,жаль.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#109, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #87 пользователя Ефимова Алла Ивановна
А может, современным родителям неинтересно? Судя по анкетированию, которое я проводила в своём классе, детям не хватает общения с родителями и им нравится вместе проводить время.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Я думаю, что подобные случаи жестокости были и раньше. Просто в наше время есть гаджеты, на которые все это можно снять, и в которых это можно увидеть. Мы узнаем обо всем, что случается в мире и имеем возможность все это лицезреть. А были времена, когда о подобных случаях даже умалчивали, чтобы не подорвать авторитет системы воспитания. Кроме того, выкладывая подобные видео, дети чувствуют себя "героями", похожими на тех, которыми кишит интернет и телевидение.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #13 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Страшно от такого "героизма". Сколько передач смотрела на данную тему, печально, что дети даже не раскаиваются, а наоборот получают удовольствие от содеянного...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#26, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #13 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Конечно, были случаи и раньше. Но поскольку такими роликами не был завален Интернет (его попросту не было), то и равняться на таких "героев" было некому. А сейчас смотрят да лайки считают. Вот и думают, что раз столько просмотров, значит это нечто особенное.
Ольга
#48, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #26 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
В самую точку! Интернет завален этим мусором...
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#88, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Совершенно верно, раньше тоже было все это, просто не выставляли все это на обозрение, не так часто показывали по телевизору, ролики не выставляли в интернете.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#107, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #13 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Да,раньше тоже были случаи жестокости,но это были единичные случаи,а сейчас всегда и везде.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#110, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #107 пользователя Карине Рафаеловна
Может быть, именно потому, что не было этих "образцов для подражания" в Интернете?
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#114, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #110 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Может быть.Но дело ведь совсем не в интернете,а в людях.Что-то произошло с людьми,все как будто сошли с ума.Сколько зависти,злости,ненависти.И самое ужасное-равнодушие людей.
Адамова Нарема Семедовна
#15, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:13
А что можно от них ожидать, если им с детства прививают жестокость. Какие мультфильмы они смотрят, какие фильмы? А в какие компьютерные игры играют? Отрывают головы, кровь хлыщет, убивают, стреляют и т.д. А как вообще это можно делать доступным для детей? Это ведь все у них откладывается в голове. А дети -то психически не совсем зрелые.

Отредактировано 19-06-2017 18:28

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #15 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Я бы сказала: совсем не зрелые!
Ольга
#49, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Это называется век компьютерных технологий. Вот и вырастают из-за этих игрушек монстры какие то...::smile21::
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#89, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Мультфильмы ужас!!!! Я не разрешаю детям смотреть эти ужасы...
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:14
Согласно философскому словарю Спонвиля, жестокость это "стремление причинять другим страдание, получая при этом удовольствие". Так откуда же оно берется, это стремление? Неужели можно радоваться, когда кто-то на твоих глазах страдает и получает боль? Я думаю, корни такого поведения закладываются еще в детстве, когда человек только начинает формироваться физически и морально. Ребенок, который получал достаточно любви от своих родителей, не был обделен вниманием, правильно воспитан, вряд ли будет мучить животных или обижать ребят, которые слабее. Жестокость по своей сути образуется от недостатка внимания и любви, появляется злость и ненависть ко всему живому, обида. Если родители ребенка постоянно бьют за малейшую провинность, обесценивают его проблемы, не слушают, обвиняют во всех своих неудачах, то откуда у него будет любовь к этому миру? В лучшем случае, он замкнется в себе и перестанет доверять людям, в худшем - будет причинять боль другим. Причем эта жестокость может проявляться не только в физическом насилии (мучение животных, избиение слабых), но и в психологическом (абьюз, газлайтинг, манипулирование в своих целях и прочее). Таким образом, человек самоутверждается за счет жертвы, мстит (хоть и неосознанно) за свое детство либо за ту жестокость, которую к нему проявили когда то другие люди. Психологическую травму, связанную с жестокостью, можно получить уже и во взрослом возрасте, чаще всего от близких нам людей. Есть такое выражение: "Насилие порождает насилие". Так вот точно так же, когда мы проявляем жестокость к человеку, мы оставляем в нем след, от которого порой бывает очень трудно избавиться и человек неосознанно начинает причинять боль другим, тем самым компенсируя свои ресурсы.

Когда мы сталкиваемся с жестокостью (в любом ее проявлении), необходимо бороться с ней. А чтобы победить жестокость, необходимо понять, что послужило причиной такого поведения и помочь человеку. Ни в коем случае нельзя отвечать тем же, иначе образовывается замкнутый круг насилия, а из него выйти гораздо сложнее.
Ольга
#50, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #17 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Всё верно недостаток внимания много значит...
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#145, 04.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Ольга
Это так и есть, от сюда всё и происходит::smile50::
Анна Михайловна
#18, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Это ужасно. Я считаю, что всё идёт из семьи: если в семье тёплые и доверительные отношения, ребёнок не может быть жестоким.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#27, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #18 пользователя Анна Михайловна
Анна Михайловна, согласна с Вами на сто процентов! Корни нравственности в семье. Хотя обвиняют почему-то всегда школу.
Адамова Нарема Семедовна
#22, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Не всегда! Знаю семьи, где идеальные родители, а ребенок: ворует ,врет ,создает ситуации, в которых могут пострадать невиновные . И ни капли угрызения совести.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#28, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #22 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Нарема Самедовна, а что значит идеальные родители?
Адамова Нарема Семедовна
#30, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #28 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
В моем понимании идеальные родители те, которые умеют слышать и понимать ребенка. Принимают его таким, какой он есть. Умеют строить доверительные отношения с ребенком. Принимают тот факт, что ребенок не их собственность, а самостоятельное существо, у которого есть свое право и свои взгляды на жизнь. Я скорее всего сужу по своим родителям.
Адамова Нарема Семедовна
#31, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #30 пользователя Адамова Нарема Семедовна
А идеальные родители в том комментарие, котором я написала ранее -это очень воспитанные люди. Которые знают нормы поведения, общения . Они постоянно посещали школу, интересовались своим ребенком. Но ребенок к сожалению только огорчал их.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#32, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #30 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Тогда не знаю, как может такое быть, чтобы у таких родителей были плохие дети. Наверное, всё же где-то упустили в воспитании, не заметили чего-то важного.
Адамова Нарема Семедовна
#34, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #32 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
У ребенка психика неустойчивая. Взгляды могут поменяться быстро. Особенно от плохого круга общения. И гены тоже играют немаловажную роль в моральном облике человека. Может где-то в далеком прошлом поколении были " жестокие родственники".
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#35, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #34 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Возможно, конечно, и гены виноваты.
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#33, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Действительно, в настоящее время и по телевизору, и в Интернете столько всего...Детки на все это смотрят и каждый все происходящее воспринимает по - своему. И выходя на улицу вытворяют все, что им захочется.Даже детишки из хороших семей...Вина детишек...
Ольга
#60, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #33 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Вина и окружения в том числе. Вообще хочу сказать столько сейчас негатива, куда не глянь.
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#90, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #60 пользователя Ольга
Конечно и окружение виновато... Но ведь нынешние дети никого не слышат и ничего не видят...На замечания не реагируют... Это очено ужасно.
Ольга
#99, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #90 пользователя Ефимова Алла Ивановна
А что будет дальше?!::smile51::
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#100, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #99 пользователя Ольга
Хочется надеется, что дальше будет лучше. Но это уж время покажет...Может быть подрастающее поколение переменится или нас может быть услышат!!!
Ольга
#103, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #100 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Надежда умирает последней!
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#105, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #103 пользователя Ольга
Не хочется, чтобы эта надежда умерла...
Ольга
#106, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #105 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Ни в коем случае! Не умрёт! Алла Ивановна, порядочность, любовь живёт у многих, будем верить только в лучшее...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#111, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #90 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Да, не всегда слышат и слушают, зачастую не реагируют на замечания. Но всё же, я считаю, что нынешние дети всё же значительно лучше тех, что были в 90-е годы. Тогда они на крыльце школы курили, матюкались - сапожник отдыхает! ::smile14::::smile14::::smile14::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#118, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #111 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Не оскорбляйте сапожника, Надежда Владимировна.::smile8::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#120, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #118 пользователя Лихина Елена Викторовна
Исправлюсь.::smile6::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#121, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #120 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::
Лютая Тамара Ивановна
#41, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Тяжело смотреть это видео и объяснить поведения людей не возможно. Виноваты все: родители, дети, школа, наше общество, законы. Психологи называют три основных причины «пробуждения» жестокости, наверное они правы.

otvet.mail.ru›question/50003885



Отредактировано 20-06-2017 09:57

Ольга
#45, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #41 пользователя Лютая Тамара Ивановна
Не то слово, как тяжело...
Ракова Лариса Владимировна
#66, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Уважаемая Елена Викторовна .Соглашусь с Вами,что быть хорошими родителями-это огромный труд.Воспитать порядочного человека можно только хорошо потрудившись .
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#92, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #66 пользователя Ракова Лариса Владимировна
Это точно, труд огромный. Нужно быть примером во всем...Помогать, поддержать, уберечь и т. д.

Отредактировано 21-06-2017 12:57

Дмитриева Оксана Леонидовна
#76, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Нет слов.
Наталья Монакова
#81, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Виновата мораль, которая существует в современном обществе. Вернее сказать, отсутствие её.
Ольга
#85, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #81 пользователя Наталья Монакова
Согласна!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#82, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Страшно даже подумать, что и такое встречается...
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#94, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #82 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Причем, все чаще и чаще такие случаи происходят. Очень печально, больно и горько... Что же будет дальше???
Руппель Елена Николаевна
#104, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #82 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Эту молитву написала Ольга Георгиевна Коровина, которой было далеко за 80. К сожалению её нет уже среди живущих. Стихотворение я прочитала в вестнике ЗОЖ.
Молитва.
Великий Боже! Дай мне силы
Самой закончить путь земной,
Не быть обузой до могилы,
Чтобы не мучились со мной.
И не лишай до расставанья
Рассудка, здравого ума,
Чтоб я за все свои деянья
Была ответственна сама.
Не дай мне Бог лишиться зренья,
Сердцу застыть и зачерстветь
Не дай в отчаянье забвенья
Надежде прежде умереть.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#113, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #94 пользователя Ефимова Алла Ивановна
А мы будем продолжать сеять разумное, доброе, вечное и ждать, что оно прорастёт.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#115, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #104 пользователя Руппель Елена Николаевна
Замечательные строки, Елена Николаевна!
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#93, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:11
К сожалению, современные дети, повзрослев, часто не ценят родительскую заботу, проявляют равнодушие, чем обижают своих пожилых родителей.

Ярким примером сыновьего эгоизма и черствости может послужить старинная украинская легенда, записанная известным педагогом В. Сухомлинским. История, рассказанная автором, поражает сыновьей жестокостью и материнской любовью. Женатый сын, очарованный красотой молодой супруги, выполнил все ее пожелания: выгнал мать жить в сени, затем – в сарай, а потом убил ее, вырвал материнское сердце и понес его жене…Да споткнулся, а окровавленное материнское сердце прошептало: « Сыночек, не больно ли ты ушиб колено?» Только это чудо смогло отрезвить сына, который осознал, что он натворил.

В Интернете натолкнулась на интересный, но страшный, на мой взгляд, обмен мнениями по вопросу: « Куда сплавить своих стариков? Если родители стали обузой (по разным причинам) легитимно ли их определить в дом престарелых?» Признаюсь, что высказывания некоторых взрослых детей меня не только потрясли, но и шокировали…Какое бездушие, равнодушие и черствость!

К счастью, есть и другие примеры. В рассказе Бориса Екимова «Говори, мама, говори!» повествуется о дочери, которая, подарив матери сотовый телефон, ограничивалась ежедневными кратковременными звонками…Но вовремя осознала дочь, что значит для нее мать...И все забыто: дорогой тариф на сотовый, отсутствие времени...Самое главное - мать! Как молитва, звучат слова дочки: «Говори, мама, говори...»

Вывод, мы, дети, обязаны заботиться о своих родителях, уважать их старость…

Валя Ц.

P.S. По сборнику Н.А.Сениной 2012 года, стр. 273-274

Руппель Елена Николаевна
#101, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #93 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Это стихотворение я помню с юности.До сих пор оно мне не дает покоя силой написания.
Сердце матери.Дмитрий Кедрин

Дивчину пытает казак у плетня:
-Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!-
Дивчина в ответ, заплетая косу:
-Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!-
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь.
Он сердце её на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: «Не ушибся, сынок?»

Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#102, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #101 пользователя Руппель Елена Николаевна
Такие строки мало кого оставят равнодушными...
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#112, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #101 пользователя Руппель Елена Николаевна
Я помню это стихотворение.Оно очень сильное и трогательное.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#116, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #93 пользователя Ефимова Алла Ивановна
Алла Ивановна, мне стариков, брошенных своими детьми, конечно, жалко, но я часто думаю, что виноваты в такой безрадостной старости прежде всего они сами. Это ведь они так воспитали своих детей, которые считают возможным вопрос о том, куда бы "сплавить" стареньких родителей.::smile12::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#117, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #101 пользователя Руппель Елена Николаевна
Да, хорошее стихотворение.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#119, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #116 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Вот, наконец-то, услышала точку зрения, что родители САМИ вырастили своего Минотавра. Очень большая доля истины в этом есть!
Ольга
#130, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #101 пользователя Руппель Елена Николаевна
Трогательно::smile14::
Алексеенко Валерий Владимирович
#122, 21.06.2017
ОтветитьОцените ответ:10
Опять извечный вопрос: КТО виноват? Так же очевиден ответ- школа! Почему? А кто у нас занимается молодежью, кроме школы? Никто! Где Дома пионеров, станции юных техников, станции юных натуралистов и т.д? Где детские и юношеские организации? У нас даже героев, на которых равняться можно не стало. Кого мы видим с экранов телевизора, на обложках журналов? Все заняты более важными делами, чем воспитанием БУДУЩЕГО страны: нам надо Ленина вынести, гимн поменять, улицы переименовывать, памятники снести. Нет времени и средств на детей!!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#123, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #122 пользователя Алексеенко Валерий Владимирович
Вот! Разрушение вместо созидания!
Алексеенко Валерий Владимирович
#126, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #123 пользователя Лихина Елена Викторовна
Нам разрушили работающую систему образования, а взамен - вся работа на то чтобы задавить учителей, постоянно увеличивается обязанностей учителей, постоянные унижения на всех уровнях и ничего по созданию новой системы. У нас в районе в течение 3-5 лет уйдет на пенсию почти все учителя математики, а замены нет и не предвидится.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#129, 22.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #126 пользователя Алексеенко Валерий Владимирович
Не хотела бы я смотреть на то, что из всего этого получится...
Буньков Андрей Владимирович
#143, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Виновата семья, ну и интернет телевидение тоже - какие только издевательства не показывают на всю страну в фильмах, телепрограммах, сколько злости в людях, сейчас одна цель в жизни многих - деньги.
Ольга
#144, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #143 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Это уж точно подметили! Зла хватает и это, безусловно огорчает::smile13::