12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Положение о компенсации за работу на ЕГЭ и ОГЭ появилось в Севастополе!

24.05.2017 появился приказ Департамента образования г. Севастополя N 507-П "Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты компенсации педагогическим и иным работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего или среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена в городе Севастополе":
- организатор в аудитории – 110 руб/день
- организатор вне аудитории – 70 руб/день
- техспециалист – 100 руб/день
- эксперт – 20 руб/одна проверенная работа
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна18.07.2017 2599

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Вижу, что учителей решили "озолотить"!
Лариса Павловна
#3, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Воля и право учителя (хотя обычно об этом забывают или не знают) - участвовать в таком "обогащении" или нет. Как говорится: всё в сравнении. Если сравнивать с теми многими регионами, где уже 4 года незаконно вообще не платят организаторам в/вне аудитории, техспециалистам и даже экспертам, то - севастопольским учителя неплохо платят. К тому же, закреплён размер компенсации за работу на ОГЭ - что вообще большая редкость в других регионах. Можно сравнить с Алтайским краем: организатор в аудитории на ЕГЭ - 60 руб/день, организатор вне аудитории - 30 руб/день, эксперт - 25-30 руб/1 работа. А можно с Москвой: организатор в/вне аудитории на ЕГЭ - 300 руб/час, эксперт - 400 руб/час.

Отредактировано 18-07-2017 12:41

Цибульская Елена Васильевна
#2, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
ДАА, за такие деньги стоит конечно работать! Ну хоть бы за час посчитали эти деньги. Ведь не сравнить когда сидишь в аудитории 3 часа, 3.55 или английский сдают. Там вообще до вечера

Отредактировано 18-07-2017 12:39

Лариса Павловна
#4, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Цибульская Елена Васильевна
У вас лучше платят? Насколько я знаю, в Томской обл. до 2017г. не было Положения о компенсации за ЕГЭ. Как платить (за день или за час), сколько платить - это компетенция региона. Главное - платить.

Отредактировано 18-07-2017 12:48

Цибульская Елена Васильевна
#7, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Лариса Павловна
Нет, ничего не платят, только за проверку - да платят. Ну я же иронично по отношению к тем, кто принял это положение. Но рада, что учителя чего то добились
Лариса Павловна
#8, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Цибульская Елена Васильевна
Да я понимаю, что иронично, просто мне хотелось узнать о том, изменилось ли что-то в вашей области. Добивался профсоюз "Учитель": писал в Генпрокуратуру и о Севастополе, и о Томской обл. "Учителя добились" - это сочетание несочетаемого.

Отредактировано 18-07-2017 14:05

Цибульская Елена Васильевна
#9, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Лариса Павловна
Я думаю, что это дело не одного года
Лариса Павловна
#10, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Цибульская Елена Васильевна
То, что должно быть утверждено к ЕГЭ-2014, но до сих пор не утверждено, - в нарушение ФЗ "Об образовании в РФ" - вы (томские учителя) готовы ждать ещё не один год?!
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в этом году оплата почасовая. ЕГЭ:
- организатор в аудитории – 60 рублей в час
- организатор вне аудитории - 40 рублей в час
Про других не знаю.Оплата за ОГЭ - по усмотрению школы. До этого года, всё было по усмотрению школы.
Лариса Павловна
#6, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
В Ярославской обл. тоже новое Положение о компенсации? Можете дать ссылку? Оплата за ОГЭ не должна быть по усмотрению школы (из стимулирующих), это оплата вам из вашего же кармана. Добивайтесь, чтобы и в вашей обл. было Положение о компенсации за ЕГЭ и ОГЭ, как в Севастополе, - только в этом случае будут платить компенсацию, а не стимулирующие.

Отредактировано 18-07-2017 13:45

Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Согласна с Вами, Лариса Павловна. Из нашего же кармана нам и платят. Положение , как я слышала, существует давно, а в силу вступило только в этом году. Причем, распространяется только на ЕГЭ. С положением нас не знакомили, о сумме узнала от учителей. Посмотрела в интернете, вот, что нашла:
О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕН...
http://docs.cntd.ru/document/473004369

Лариса Павловна
#12, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, спасибо! Да, Положение существует давно, но изменения (размер компенсации тем, кто работает в ППЭ) внесли в мае 2017 - в п. 7-8 приложения "Норматив часовой оплаты" http://docs.cntd.ru/document/450223346 . Могу предположить, почему это произошло: потому что 1(!) ярославский учитель за год написал куда только можно о том, что учителям ЯО не платят за работу на ЕГЭ (см. http://www.uchportal.ru/forum/65-1745-11 )

Отредактировано 18-07-2017 14:23

Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Лариса Павловна
Я тоже так думаю.
Федорова Людмила Владимировна
#14, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мизерные деньги, но по крайней мере оплачивается работа....будем считать это компенсация за проезд на экзамен...
Лариса Павловна
#15, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Федорова Людмила Владимировна
В Санкт-Петербурге никому ничего не платят?
Федорова Людмила Владимировна
#17, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Лариса Павловна
К сожалению нет. Уже не первый год работаю на экзаменах, но никто ничего не оплачивает. Эти дни считаются как рабочие. Ведь отпуска начинаются с июля, а в июне мы работаем так же как и на каникулах.
Федорова Людмила Владимировна
#18, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Лариса Павловна
К сожалению нет. Уже не первый год работаю на экзаменах, но никто ничего не оплачивает. Эти дни считаются как рабочие. Ведь отпуска начинаются с июля, а в июне мы работаем так же как и на каникулах.
Лариса Павловна
#19, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Федорова Людмила Владимировна
Вас обманывают, а вы верите, не проверяете? Да, в июне вы работаете как на каникулах: должны заниматься организационно-методической работой, связанной с образовательным процессом. Но работа на ГИА не связана с образовательным процессом, это дополнительная, непедагогическая работа, не обусловленная ни трудовым договором, ни должностной инструкцией, поэтому должна выполняться только с письменного согласия учителя и за доплату. Все работают на ЕГЭ в рабочее время - так требует закон. В день ЕГЭ учитель должен получить и зарплату в школе, и доплату за работу на ЕГЭ. Зря вы не прочитали мои заметки "О ЕГЭ. Мифы № 1-5". Ещё удивляет то, что учителя города вот уже 4 года покорно следовали абсолютно беззаконному Положению о компенсации, на который, благодаря мне и профсоюзу "Учитель", прокуратура наложила протест.

Отредактировано 19-07-2017 10:45

Федорова Людмила Владимировна
#21, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Лариса Павловна
А как узнать сколько должны платить по Санкт-Петербургу? Ссылку на закон где можно почитать?
Лариса Павловна
#22, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Федорова Людмила Владимировна
Если вы спрашиваете о "Законе об образовании в РФ", то можно посмотреть здесь: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/56031.html. Положение по СПб составлено так, чтобы не платить никому, включая экспертов (ссылку дать сейчас не могу: я гостях, а мои записи - дома). По требованию прокуратуры ваш департамент образования должен разработать новое Положение, кот. соответствовало бы закону.
Федорова Людмила Владимировна
#23, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Лариса Павловна
Вы не можете прислать ссылку о которой у нас с вами шла речь?
Лариса Павловна
#24, 06.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Федорова Людмила Владимировна
Ссылку на Положение о компенсации в СПб? Могу прислать только, когда вернусь домой (4 сент). Это Положение - на сайте вашего комитета образования, кажется, за 2014г. Но прокуратура СПб по заявлению профсоюза "Учитель" внесла на него протест как нарушающее ФЗ "Об образовании в РФ", поэтому Положение недействительное. Комитет должен выработать новое Положение. Напомните мне 4 сент. - смогу выслать и ссылку, и решение вашей прокуратуры.
Федорова Людмила Владимировна
#25, 07.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Лариса Павловна
Хорошо,спасибо!))
Нигириш Светлана Владимировна
#16, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в Приморском крае пока не платили...Время покажет...
Лариса Павловна
#20, 19.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Нигириш Светлана Владимировна
Если у вас на руках договор о работе на ЕГЭ-2017 с указанным размером компенсации и датой выплаты, то заплатят.