12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

«Нашей альма-матер больше нет!» В Екатеринбурге снесли старинную школу

Стоимость демонтажа старинной 80-летней школы (очень ветхой, признанной аварийной) — 26 млн руб.
Демонтаж дешевле, выгоднее, чем ремонт?
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна14.08.2017 1014

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Сочувствую. Наверное кому- нужна её территория.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Абсолютно поддерживаю Ваше мнение. Это первое, что пришло мне в голову, когда я прочитала вопрос, но еще не увидела Ваш ответ.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
В статье написано, что "на месте же сносимой школы планируется построить новое здание. Срок, к которому будет построена новая школа, пока не известен." Так что есть надежда, что будет новая современная школа!
Лариса Павловна
#4, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Я тоже почему-то так думаю.
Лариса Павловна
#5, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Надежда - робкая.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Лариса Павловна
Всегда есть надежда! Пусть хоть и робкая, тонюсенькая!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Это всегда очень больно, в этой школе душа и учителей, и учеников... В школе, в которой я работаю, 61 год, 2 года назад закончился ремонт с реконструкцией Денег ждали 3 года, 1 год велись работы, стоимость около 97 миллионов, включая мебель и оборудование. В течение трех лет, пока школа была закрыта и не велся ремонт, слухи ходили разные, и о ликвидации в том числе. Лариса Павловна, нужно надеяться на лучшее, есть же задание президента о строительстве новых школ.

Отредактировано 14-08-2017 17:55

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Ирина Владимировна, после реконструкции стало значительно лучше в материально-техническом плане? А "душа" той школы жива?
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, что касается материально-технических условий. Целый год был закрыт 2-ой этаж нового крыла. На стенах в классах и коридоре появился грибок, на линолеуме появились огромные рыжие пятна, это клей вступил в химическую реакцию с линолеумом. А запах!!! Сейчас завершаются ремонтные работы. Надеемся, что с 1 сентября это крыло откроют. Оборудование (его наличие) желает лучшего, когда школы области получали из министерства различное оборудование, наша школа не функционировала. А "душа" школы возрождается, сильно обновился педагогический состав. Меня это особенно "трогает", в этой школе я была директором 8 лет (2002-2010 годы. В памяти угольная котельная и пьяные кочегары, деревянные рассохшиеся оконные рамы, бесконечные проверки надзорных органов и т.д., но замечательный коллектив, который всегда поддержит, коллектив единомышленников.

Отредактировано 14-08-2017 21:00

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Спасибо за ответ и удачи Вам в работе!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо!
Лариса Павловна
#12, 15.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Хотелось бы верить в лучшее, но не вижу оснований, только самовнушение. По-моему, если и строят новые школы, то их значительно меньше, чем тех, которые закрывают, демонтируют. За вашу школу рада.

Отредактировано 15-08-2017 09:54

Болтова Елена Ильинична
#13, 15.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Иногда и новое хуже старого. У нас в детском саду была старая добротная деревянная мебель. Конечно, за долгие годы краска стёрлась, поизносилась и вид не презентабельный. Привезли новую металлическую с фанерными сидениями. Буквально через год половина стульчиков и столов пришла в негодность. Вот вам и новая мебель! Пришлось доставать из сараев старую, но проверенную годами и малышами мебель.::smile50::
Лариса Павловна
#14, 15.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Болтова Елена Ильинична
Жаль: деньги на ветер.
Людмила Александровна Фомичева
#15, 26.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас ситуация в школе похожая уже несколько лет. Хотели нашу школу закрыть. Но директор,родители,учителя, жители поселка поднялись и отстояли -таки здание. Сейчас в школе идет ремонт. Пообещали построить новую через пару-тройку лет. Хотя..)))наверное,ремонтом все и закончится.