12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Урок «Как жить экологично в мегаполисе»

Приглашаем учителей с помощью урока «Как жить экологично в мегаполисе» в увлекательной и игровой форме рассказать своим ученикам, как бережно относиться к окружающему миру.

Цель урока – познакомить школьников с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе и своем здоровье.
Интерактивный игровой урок наглядно демонстрирует, что может делать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.
Урок включает 2 методических комплекта:

для учеников 2—4 классов
для учеников 5—11 классов
Дискуссию начал(а) Ткачева Марина Николаевна03.09.2017 1701
Опубликовано в группе «географы»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аралова С.И.
#1, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ссылка ведёт не на урок, а на какой-то личный кабинет.
Ткачева Марина Николаевна
#9, 04.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Аралова С.И.
http://житьэкологично.рф/
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо!
Зухра М.
#3, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
там нужно зарегистрироваться
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Зухра М.
Да, я знаю.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Марина Николаевна, а сертификат за этот урок будет?
Ткачева Марина Николаевна
#8, 04.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, должен быть. В прошлом году было несколько уроков, система такая: вы проводите урок , используя материал, делаете 3 фото, загружаете и получаете сертификат на свое имя и на школу. Но сейчас какая-то неувязка. Может чуть позже прояснится. Но вы зарегистрируйтесь, появится личный кабинет и вам на почту будут приходить извещения!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 04.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ткачева Марина Николаевна
Марина Николаевна, я участвовала раньше и там сразу писали о сертификате. А здесь что-то нет ничего, вот это меня и смутило. Личный кабинет у меня есть, но вот извещение об этом уроке не пришло, узнала от Вас. Спасибо!
Кочетова Ксения Андреевна
#6, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я скачала материал урока, но файлы не открываются, неизвестный формат... Может быть кто-то разбирается и подскажет, что это за файлы. И на сайте не нашла ссылку "подать отчет", так можно и без сертификата за проведение остаться.
Елена
#7, 04.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Кочетова Ксения Андреевна
Презентации открываются так: На своём компьютере открываете любую свою презентацию в формате PPT (PowerPoint). В верхнем левом углу открывшейся презентации нажимаете кнопку "файл"--- откроется менюшка, жми на "открыть"--- затем в выпадающем окне с поиском файлов на вашем компьютере, которые нужно открыть, в правом нижнем углу этого окна выбираете опцию "все файлы" ---- затем в этом же окне ищете эко-презентацию про мегаполис, которую вы скачали себе в компьютер,выбираете её, щелкнув по ней курсором и тут же, в этом окне жми кнопку "открыть". Презентация должна открыться. Запускаете показ слайдов,- там немного анимации есть, действительно интересная презентация.::smile3:: Да! Главное, чтобы скачанные файлы стали вам доступны, нужно после того, как скачали с сайта архив с файлами, их нужно разархивировать (распаковать) специальной прогой. ::smile3::

Отредактировано 04-09-2017 04:11

Ткачева Марина Николаевна
#10, 04.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
http://житьэкологично.рф/