12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Платформа Google Classroom

Еще в прошлом учебном году начала практиковать работу с платформой Google Classroom. Создала курс по подготовке к ОГЭ для 9 класса. В этом году продолжаю работу с 10 классом. Считаю очень удобным организовывать проверку знаний учащихся, а также данный ресурс помогает быть в постоянном контакте с детьми. Неделю назад сбросила им задание-выучить нормы ударений в некоторых русских словах. Завтра планирую провести письменную проверочную работу. На уроке литературы смотрели видео по биографии и творчеству И.С.Тургенева, обсудили. Вечером даю новое задание- ответить письменно на вопросы по данной теме. Даже если ученик что-то прослушал на уроке, ему придется поискать ответ на вопрос, тем самым,возможно, хоть что-то отложится в его голове))). Заранее задаю срок сдачи работы. Дети присылают мне ответы через свой личный кабинет.
Считаете ли вы полезным данный ресурс? И какими вы пользуетесь интернет-ресурсами для эффективной работы с детьми?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Тикунов Данила Геннадьевич(эксперт сообщества)
#1, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Людмила Александровна, немного знаком с этим сервисом. Не могли бы Вы дать ссылку на Ваш курс? Или показать скриншоты. Интуитивно чувствую, что это интересно, но хотелось бы посмотреть на практике
Людмила Александровна Фомичева
#2, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Тикунов Данила Геннадьевич
Мне очень нравится в нем работать. Есть,конечно, более продвинутые платформы,но там или русского языка нет, или слишком сложно для понимания детьми.
Я часто просто напоминаю детям о выполнении какого-то задания, поместив на стене объявление. Им оно приходит на эл.почту. Удобно и быстро. И знаете, дети стали меньше забывать что-то выполнить к сроку. Они у меня тихие, больше пассивные слушатели на уроке-оценку получить за устный ответ для них проблематично. А с данной платформой никто не остается без оценки))

Отредактировано 17-09-2017 20:36