12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Офис 365

Посмотрела вебинар про Офис 365 от Майкрософт и загорелась идеей воплотить его в своей школе. Может кто-то из Вас, коллеги, уже давно включил его в свою деятельность. Подскажите с чего начинали, поделитесь своим опытом. Буду рада любым идеям!
Дискуссию начал(а) Рязанова Татьяна Александровна03.11.2017 1332

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Василий Михайлович Савин
#1, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Если в вашей школе достаточно средств для покупки продуктов вышеназванной корпорации, а это круглая сумма, то следует обратить внимание на что-то другое, чем офис-365. Во-первых, это уже не актуально, есть и поновее. Во-вторых, Microsoft Office 2007 Blue Edition бесплатен, имеет намного больше положительных отзывов, чем последующие версии, менее требователен к системе, имеет более дружелюбный интерфейс и т.п. В-третьих, все доработки офиса за последние 10 лет в основном касаются интернета, а интернет-серфинг под руководством майкрософта вгонит в долги кого угодно. На мой взгляд, функционала бесплатных офисов (Libre, Open, SoftMaker и пр.) достаточно для школы: они читают файлы Большого Брата из Америки, в них можно создавать свои тексты, таблицы и презентации, причем и в форматах того же майкрософта. А за использование нелицензионного софта можно схлопотать по полной.
Рязанова Татьяна Александровна
#2, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Василий Михайлович Савин
Спасибо, Василий, за ответ. Но я, честно говоря, имела ввиду приложение к электронному дневнику, облачными технологиями которого пользуюсь. И денежных вложений никаких пока не потребовалось. Просто не все приложения освоила.