12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Конкурсы электронной школы "Знаника"

Уважаемые коллеги! Принимали ли Вы участие в конкурсах электронной школы "Знаника"? Не могу разобраться. Пишут "«Золотой ключик» — бесплатная заочная олимпиада по математике для школьников. " А далее: "оплатите оргвзнос". Оплата за конкурс "Наследие Евклида" - 70 руб. за участника, за "Золотой ключик" - 314р. (!) Перед этим мы попали на конкурс "Потомки Пифагора" -он был действительно бесплатный, получили электронные дипломы. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом участия в конкурсах "Знаники"
Дискуссию начал(а) Кордина Нина22.12.2017 8315

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#1, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я с детьми поучаствовала бесплатно, сертификат бесплатно получили. Но, я так поняла, что работы неоплаченные никто не проверяет. Т.е. чтобы получить диплом, надо оплатить. Больше участвовать там не буду: никакого стимула.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#2, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Да и вообще, электронные дипломы и сертификаты уже никем не признаются. Дети уже к таким относятся несерьёзно, да и администрация тоже. На платные конкурсы уже внимания вообще не обращаем.
Кордина Нина
#4, 25.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Андрей Анатольевич
Кит, кенгуру - не учитываете?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#5, 25.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Кордина Нина
В платных конкурсах уже не участвуем вообще ни в каких.
#164276 (пользователь удален)
#7, 01.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич! На каких сайтах бесплатные и толковые олимпиады для детей?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#8, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя #164276
МетаШкола, Невский интеграл, Учи.ру, Столица детства, Звёзды Нового века, Новое поколение (по акциям), Совушка (по акциям), Поколение интеллекта (по акциям), Страна талантов (бывают бесплатно), ФГОСтест (символически 30 р.). О многих узнаём здесь, на данном сайте, из дискуссий.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Принимали участие один раз, год назад. Сертификаты пришли быстро, но за подведение итогов с местами - надо было платить. Не понравился способ загрузки. Короче, больше не участвуем..
Алина Яковлевна Корогод
#6, 01.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я несколько раз принимала участие в олимпиадах на сайте "Знайка ". Бесплатно только принимаются работы, но их не проверяют и дипломы не присылают. Вот за эти услуги и надо заплатить. В нашей школе учитываются эти дипломы для стимулирующего фонда и при аттестации.

Отредактировано 01-01-2018 15:37

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#9, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Участвовала в их олимпиаде по русскому языку. Бесплатно. Прислали электронные дипломы без печати. А зачем они нужны? Даже с печатью? Чушь полная, поразвелось всяких олимпиад. которые никто не проверяет!
#164276 (пользователь удален)
#10, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А мы получали с печатью и подписью!
Елена
#11, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В "Знанио" принимали участие.До "Знаники" еще не добрались. Попробуем!