12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи?

Так ли всё в учреждениях образования в городе, отмеченном печатью высшей милости? Или девушка - лгунья и скандалистка?
Дискуссию начал(а) Василий Михайлович Савин29.01.2018 1174

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Все ОУ города "под одну гребенку", конечно, нельзя...
Но не придумала же эта Носова?! Не смонтировала видео?!
Не поняла только одно: почему из Саратова приехала в Сочи, а не в Москву, например?
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#2, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Я прочла в другой статье, что она переехала в г. Сочи из-за состояния здоровья ребенка.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Тогда понятно...
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Письмо прочитала очень внимательно! Обидно, что такое беззаконие творится в Краснодарском крае. Но город Сочи всегда был особым градом, а уж после 2014, тем более. Сама бы туда жить и работать никогда не поехала.
Знаю, что при нормах в 25 человек, в учебных классах и Краснодара, и других городов учеников стабильно 30 - 33, но 45 человек... Даже не представляю, как помещаются дети в классе.
Если такие факты имели место, полностью поддерживаю борьбу Елены Алексеевны за нормальные, человеческие условия работы учителей и учёбы детей. Но почему тогда родители до сих пор не поднимали вопрос о численности детей в классах? Неужели все они готовы на такие условия в школе для своих детей, лишь бы в Сочи!
Елене желаю отстоять своё доброе имя в суде, тем более, если есть документальные факты, чтобы записи об увольнении по статье в трудовой не стало. Петицию в поддержку учителя подписала.

Отредактировано 31-01-2018 18:46

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Появилось продолжение теперь уже судебной истории Елены Носовой. Получила информацию по электронной почте, т.к. подписала петицию.
На 31.01.18 в Центральном районном суде назначен подготовительный этап по документам. Судье Ефанову В. было предоставлено мировое соглашение сторон, в котором директор Шишков В. Р. обязуется изменить запись в моей трудовой книжке на увольнение по собственному желанию. Но директор не явился в суд, якобы по состоянию здоровья, точно не знаю. Заседание перенесли на 05.02.18г
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#6, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Когда ж этот бардак закончится? Сколько ж можно издеваться над людьми? Как такое вообще можно было допустить?