12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ребенок бьется головой об пол

Коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста!
Ребенок 2 младшей группы (2-3 года) бьется головой об пол. Такое поведение возникает, когда просит грудь (до сих пор на ГВ).
Что предпринять родителям в данной ситуации?
Как сгладить, предотвратить подобные проявления агрессивного поведения?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#1, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Может обратиться к психологу?
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#2, 30.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Наталья Михайловна!Ответить на все вопросы однозначно просто невозможно!!!::smile12:: Распутывать "клубочек" нужно последовательно!Чтобы успокоить ребенка необходимо согласиться с ним и переключить его внимание. Если он не успокаивается - оставить его в покое... ::smile50::Далее следует работа с родителями, коррекция детско-родительских отношений. Безусловно, нужно показать ребенка врачу-психиатру, неврологу (для успокоения, что с ребенком все хорошо в плане психики)... А в дальнейшем - все по результатам... Удачи!!! ::smile30::
Гомбоева Наталья Михайловна
#4, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Кияйкина Наталья Федоровна
Спасибо большое!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#6, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Гомбоева Наталья Михайловна
::smile0::::smile30::::smile6::
Шабанова Алёна
#3, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я также думаю, что здесь нужна помощь специалистов. Пусть мед.работники составят разговор с мамой и порекомендуют сходить в поликлинику. Вам, я думаю, надо пытаться переключать внимание ребенка с помощью громкого муз.инструмента или удара в стороне(но чтоб не пугать других детей, конечно). Это очень сложная ситуация у вас. Терпения::smile30::
Гомбоева Наталья Михайловна
#5, 31.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо и вам большое!
Игнатькова Оксана Владимировна
#7, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А я считаю, что ребёнок очень избалованный, привык, чтобы ему все дозволено, здесь конечно виноваты родители, что дотянули до такого возраста, отучать от груди нужно намного раньше, чтобы ребенок быстро забыл. В 2-3 года, у ребенка хорошая память,он помнит, чтр было вчера и тем более ждет или повтора событий или их продолжения. У ребенка несомненно психоз, нужно обратиться за помощью к специалистам. С ребенком необходимо разговаривать, обьяснять, что ты уже большой, нужно пить из чашки. В этом возрасте дети все понимают и принимают. Нужно с ребенком договариввться. Пройдет время, ребенок не будет просить грудь и даже не вспомнит об этом.
Гомбоева Наталья Михайловна
#8, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Спасибо большое Вам!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#9, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Согласна с Вами, Оксана Владимировна, что ребенку нужен специалист!!!::smile0::Но согласится по поводу другой информации - не могу!! Извините!!! ::smile50::Нельзя однозначно отвечать на поставленный вопрос! А самое главное - нельзя давать оценку!!! Для того чтобы выполнить коррекцию поведения, необходимо побеседовать с родителями и взглянуть на взаимодействие мамы и ребенка!!!::smile30::