12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Любителям кошек, кошечек, котов

Знаю, что подавляющее большинство людей питает нежные чувства к домашним животным. Среди них и многие мои коллеги.
Если хотите знать, какая из представителей кошачьих зодиакально подходит вам, узнайте.
Дискуссию начал(а) Спицына Любовь Ивановна16.03.2018 1125
Опубликовано в группе «У меня коллега есть!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У меня живёт обычный кот, и мы с ним прекрасно ладим друг с другом. Даже можно сказать, что у нас взаимная любовь. По предложенному тесту: всё верно, лесная кошка-подруга по духу.

Мой любимчик
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Кот замечательный, и видно сразу - любимый хозяйкой.
Кадилина Янина Александровна
#4, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Красивый!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я почитала- не тот кот у меня живет. Проверила остальных членов семьи, возник вопрос- как к нам попал кот этой породы? ::smile5::
Кадилина Янина Александровна
#5, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Мне подходит бирманский кот, питомцы с активной жизненной позицией - сиамы или ориенталы. А живет у меня котенок из подвала. Не смогла пройти мимо.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Кадилина Янина Александровна
Как живущая рядом с котом с активной жизненной позицией, скажу Вам-очень непростой зверь! Имеет свое представление о порядке в доме, очень консервативен и ответственен. ::smile7::Если уж он решил, что никакие сосуды не должны быть выше, чем он, то все вазы, банки и прочее кладет на бок. Вчера семилитровое ведро с водой положил.
Кадилина Янина Александровна
#7, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Ого! ::smile49:: А у нас ежедневные раскопки::smile4::
Болтова Елена Ильинична
#9, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Ой, как же вы с ним живёте? ::smile3::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#11, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Кадилина Янина Александровна
Предыдущего кота запросто можно было брать на работу в "Метрострой", копал активно. ::smile4::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Болтова Елена Ильинична
Приспосабливаемся потихоньку, он еще молодой. Но другой породы кот даже не рассматривался. У нас первый был такой же, умница необыкновенный. Говорил несколько слов, сидел с детьми, когда те болели. Ночи напролет сидел, даже не лежал,пока не спадет температура.
Болтова Елена Ильинична
#13, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
Хороший!::smile2::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Кадилина Янина Александровна
Янина Александровна, Ваше неумение пройти мимо, возможно, спасло саму жизнь котенку. Помните фразу Т. Дорониной "ласковое слово и кошке приятно!"
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
Какие коты у вас, коллеги, расчудесные: умные, чувствительные, активные!Очень рада за всех вас!!!
Кадилина Янина Александровна
#16, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Жаль, что всех не спасешь!
Кадилина Янина Александровна
#18, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Ирина Анатольевна
::smile4::::smile4::::smile4::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Весы
Этому жителю звездного неба как нельзя лучше подойдут уравновешенные коты-гиганты мейн-куны. На первый взгляд суровые, представители этой крупной породы на деле оказываются отличными друзьями, помощниками в любом деле и душевными компаньонами в тихие вечера. Возможно, Весам также понравятся американские керлы, а если есть время для ухода за кошачьей шерстью, то и шиншиллы. Главное - питомец этого знака зодиака должен полностью соответствовать традиционному представлению о кошках, экзотические породы не подойдут.

Какой-то он немного угрюмый. Возникает вопрос, а у всех ВЕСОВ должны быть коты одной породы?
Кадилина Янина Александровна
#10, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Бурых Елена Владимировна
Вам предоставили выбор (мейн-куны, американские керлы, шиншиллы) ::smile0::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#17, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Лучше всего Близнецы уживутся с тайскими кошками, абиссинцами или саваннами, которые, в свою очередь, достаточно подвижны и развиты интеллектуально. Также как вариант можно рассматривать шотландскую вислоухую.
А я люблю своих котов.


Спят.

Отредактировано 16-03-2018 13:12

Василий Михайлович Савин
#19, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вот и верь гороскопам! Кошка должна быть мягкая, тёплая, пушистая, а не оригинальная.::smile5::

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#21, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Василий Михайлович Савин
На мою похожа!
Осина Светлана Николаевна
#20, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за ссылку. Мой кот - персидский. Никогда таких не заводила. У меня добрый и красивый Рыжик!


Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мне эта машина предложила породы, которые я не заведу, даже если мне приплачивать будут!::smile5::::smile5::::smile5::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#24, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, по крайней мере, Вы теперь знаете, что сами, а не по "указке" гороскопа, выбрали своего любимца!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые любители домашних кошачьих! Попалась на глаза интересная информация и интересные фото любимых вами кошечек.

Кот из Франции по имени Felicette, слетал в космос в 1963 году. Бегают на короткие дистанции очень быстро до 50 км/ч. За вывоз кошек из Египта, конечно древнего, применялась казнь. Встретить черную кошку в Австралии, это к удачи.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/successfullife/zabavnye-i-milye-kotiki-podnimut-vam-nastroenie-5aadf2ad4bf161549f096371
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо за позитив, Любовь Ивановна!::smile38::::smile31::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#26, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Лихина Елена Викторовна
Приятно принимать благодарность, Елена Викторовна. Я сама не фанат домашних животных, хотя в период сельской жизни были у нас и котята, и щенята, и много еще кого во дворе.
В то утро как-то сам обратился взор на кисок, поэтому и решила поделиться информацией со всеми вами. Сама с удовольствием читала комментарии коллег и фото ваших любимцев!
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#27, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У меня когда-то были кот и кошка. Теперь никого не держу, мало бываю дома, все на работе. Но к предложенному варианту скорее всего прислушаюсь. Обычно нахожу общий язык с животными, с сиамскими кошками тоже. Буду думать над предложением."Люди, рожденные под этим знаком, часто бодры, деятельны, но временами их реакции на окружающий мир бывают слишком агрессивны, что явно отмечают и родные, и близкие. К тому же Овны не всегда способны скрыть свои не самые лучшие качества - упрямство и деспотизм, а чтобы пойти на поводу у чьих-то желаний, не может быть и речи. Поэтому данному знаку зодиака подходит такая же, как и он сам, воинственная и задиристая порода - бирманский кот. А еще Овнам подойдут питомцы с активной жизненной позицией - сиамы или ориенталы.