12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Хорошо, наверно, быть учителем физкультуры? Сидишь, ничего не делаешь!

Ученик 3-го класса выдал такой перл! и это после того, как я скакала перед ними, как горная лань! даже не знаю, радоваться или плакать))) интересно, у вас тоже такое стереотипное мнение?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А Вы бы ему предложили урок провести.А еще лучше на лыжах. Будучи практиканткой, я проводила урок физкультуры в 3 классе. Математику провела на отлично, русский тоже. Думала физкультуру проведу без проблем. Построились у меня дети с лыжами на урок, один ребенок упал и половину урока вставали.Вот Вам и урок физкультуры.::smile14::
Копотева Ирина Викторовна
#4, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Перминова Елена Федоровна
Я так и сделала! Предложила провести урок! На уроке мы изучали прыжки в длину с места. И задала вопрос: какая единица измерения длины? А мне в ответ: зачем нам все это надо? Очень жаль, что они даже не подозревают, что уроки физкультуры столько включают знаний из разных областей и предметов.ПЫСЫ: а про "вставали-падали", это обычное дело!))) видели бы, как они хорохорились вначале!)

Отредактировано 12-04-2018 21:06

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Сама веду уроки в своем классе) только сегодня выложила фотоотчет::smile41::::smile35::

https://урок.рф/library/fotootchet_s_uroka_fizicheskoj_kulturi_razminka_1_193044.html

Отредактировано 12-04-2018 21:00

Копотева Ирина Викторовна
#5, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
супер! фотоотчет!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Копотева Ирина Викторовна
Спасибо!
Савельева Наталия Валерьевна(эксперт сообщества)
#20, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Отличный фотоотчет!!! Мне понравился, вы молодец!!!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Савельева Наталия Валерьевна
Спасибо!
#188277 (пользователь удален)
#3, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ничего себе, заявочка у козявочки))) (это я ласково). Видимо мало нагрузки он получил, раз ему такие вещи на ум пришли. Может на следующем уроке, а ещё лучше того, попробуете ему дать понять, что такое занятие физической культурой по полной программе. Например, 50 отжиманий, причём правильных отжиманий. А потом "умного мальчика" изобразить предложите::smile7::::smile7::::smile7::

Отредактировано 12-04-2018 21:05

Копотева Ирина Викторовна
#6, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя #188277
уже готовлюсь зарядить их "на позитивный лад" ))) чтобы желание у ученика не угасло стать ФИЗРУКОМ! ))))
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя #188277
Я нынешним детям говорю, что если бы на физкультуре с них требовали, как с нас когда-то, давали бы такие же нагрузки, они бы просто не пережили и одного урока физкультуры!
Мостовая Алевтина Николаевна
#7, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Может мальчик подразумевал отсутствие умственной нагрузки? В иносказательном смысле? А было понято в прямом смысле. ученик не сумел выразить мысль, учитель не понял, что имел в виду мальчик.скорее всего так и было.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Согласна!
Рязанова Татьяна Александровна
#8, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Побыла 10 минут в спортивном зале во время урока физкультуры - чуть не оглохла. После этого сразу заболела голова. А там было всего 2 класса, а не три::smile49::
Копотева Ирина Викторовна
#9, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #8 пользователя Рязанова Татьяна Александровна
вы легко отделались))) после работы иду оглядываюсь, потому что такое ощущение, что не все мячи в зале остались, а прыгают за мной::smile3:: и так 20 лет....
Рязанова Татьяна Александровна
#11, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Копотева Ирина Викторовна
::smile3::::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Копотева Ирина Викторовна
Про мячи Вы точно сказали!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас учитель физкультуры все по свистку делает. Не очень шумно, особенно во время разминки.
Александр Васенёв(администратор)
#13, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Физкультура классная! Дети просто не шарят::smile4::
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всегда считала физкультуру самым сложным предметом! Была очень рада, когда три года назад "подарила" уроки учителю физкультуры.
Трушина Светлана Юрьевна
#17, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Многие почти также думают про уроки музыки! Пой себе, да пой!
Городинская Екатерина Владимировна
#18, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И уроки физкультуры вела и уроки музыки. Надо сказать,что я бы лучше провела все уроки математики во всех классах ::smile4:: Интересно, но выматывает очень. В каждом уроке есть своя прелесть.
Эльвира Дмитриевна
#19, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Меня тоже такая мысль посещает(без части про"сидишь, ничего не делаешь"), когда тетради проверяю или весной, когда в теплую погоду уроки физкультуры на стадионе проходят. А потом как подумаю, что эта такая ответственность за здоровье, не дай бог кто-то что-то себе или другому повредит,так сразу мысль и уходит, откуда пришла)
Савельева Наталия Валерьевна(эксперт сообщества)
#21, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я тоже было время физкультуру вела. Тяжеловато было, особенно когда ты начинающий педагог. Надо постоянно организовывать, перестраивать, плюс ко всему дети с разной физической подготовкой.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно, стереотипы о физической культуре, как уроке, нам не присущи. Вижу своих коллег - учителей физкультуры ежедневно, знаю, что уроки они ведут добросовестно. А после них - тренировки, бесконечные соревнования разного уровня, дни здоровья, и т.д.
Сейчас готовят лицейскую команду к этапу президентских игр, работаю все, их у нас 6 человек, на полную катушку.
А еще у них есть преимущество: чаще, чем остальные учителя, бывают на воздухе, хотя и там во время урока не больно-то отдохнешь!
Ирина Викторовна, желаю Вам: скачите, как лань, еще долго-долго, на радость родным и друзьям! А деток - учить, учить и учить всем нам желаю!
Копотева Ирина Викторовна
#25, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо за пожелания! ))) Иначе никак!::smile1::Всем трудящимся большой привет! Сил, терпения!
Копотева Ирина Викторовна
#26, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
::smile0::::smile1::::smile0:: Всем доброго времени суток! ::smile0::::smile0::::smile0::
Приглашаю в свою группу "КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ"

Комплексы упражнений для многочисленных видов спорта!
Темы: Здоровье и спорт, Проведение урока, занятия, мероприятия, Физкультура

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ! ПОДПИШИСЬ! НЕ ЛЕНИСЬ!::smile1::::smile1::::smile1::

Отредактировано 17-04-2018 21:36

Жагорников Алексей Андреевич
#27, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Было такое в 4м классе. Одни говорят хотим быть серьезным и требовательным учителем физкультуры как вы, а другой сказал, физкультура никчемный урок и вообще физкультура в России для "дурачков"(где-то он начитался и насмотрелся этой информации).
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#28, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Жагорников Алексей Андреевич
Видимо, будет нобелевским лауреатом...
Горбункова Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#29, 03.04.2019
ОтветитьОцените ответ:223
Хорошо быть учителем физкультуры в наше время!Когда -это самый травмоопасный предмет!Если будешь сидеть ,ничего не делать,травмы и посыпятся.У нас в школе,в дни самоуправления,дети ведут сами уроки,после этого даже мыслей ,подобных не возникает...легче быть директором или учителем физкультуры?Этого ученика надо отправить к первоклассникам,провести подвижную игру!::smile35::
Наталья Александровна Иваненко
#30, 30.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ирина Викторовна)) у меня первоклассник есть, ленивый до ужаса, особенно если дело касается письма... Так вот в ответ на моё недовольство "Почему Влад снова не пишет??" выдал: "А мне для работы это не будет нужно". Я поинтересовалась, что это за работа такая, где не нужно уметь писать? Влад ответил: " Я директором школы буду...она ничего не делает. Я за нашим директором уже давно наблюдаю. Она в кабинете только сидит. Пойдёмте покажу....."