12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Хватает ли у вас времени на семью?

Стала за собой замечать, что перестала заниматься семьёй. Не из-за того что не хочу, а потому что не успеваю. С работы прихожу часов в 5, потому что проверяю тетради в школе. Дома не получается этим заниматься: все отвлекают.Готовлю есть, потом свои уроки, а уже затем уроки ребёнка.Как правильно расставить приоритеты?
Дискуссию начал(а) Михалёва Наталия Сергеевна02.05.2018 1711

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грибанова Наиля Гадельжановна
#1, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я работаю воспитателем ,не надо тетради проверять !!!!Время для семьи больше , чем у вас !!!
Городинская Екатерина Владимировна
#2, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Проверяю тетради в школе, во время окон. Готовлюсь к урокам дома, обычно мысли сразу прилетают, как организовать процесс. Муж работает допоздна, поэтому времени хватает и на готовку и на уборку и на собаку с котом. Пока, конечно, всё успеваю
маргарита
#3, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не хватает.
Даютова Ирина Геннадьевна
#4, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А у меня такая же проблема! Моя младшая дочь в этом году пойдёт в 1 класс. Мне бы с ней побольше позаниматься, но то свои уроки, отчёты и т.д. и т.п., то просто такая усталость. Часто приходится говорить: "Доча, мне сейчас некогда. надо поработать". На мои слова в ответ слышу:" Тебе всегда надо работать, даже некогда со мной позаниматься!" К сожалению, понимаю, что она права. Иногда бросаю всё, и стараюсь хотя бы 20-30 минут уделить ей лично.

Отредактировано 02-05-2018 18:39

Михалёва Наталия Сергеевна
#5, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Даютова Ирина Геннадьевна
Моя вторая тоже пойдет в первый класс. Старшая шла подготовленная, а на маленькую времени нет.Надеюсь, что в школе научат.
Шулина Оксана Владимировна
#6, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОЦЕСС!
Даютова Ирина Геннадьевна
#7, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Согласна на 100%. Но, как показывает практика- "сапожник без сапог". К сожалению большинство учительских детей обделены вниманием своих мам-учительниц!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 02.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Дети выросли, остался один муж, поэтому хватает!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#9, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Никогда не хватало времени, а сейчас к тому же не хватает сил. Времени 4 часа ночи, а я только что проверила домашнюю работу по английскому языку у внука. А вот в соцсетях сидим. Время находим. Чудаки... Я это и про себя пишу. Никого не хочу обидеть и никого не осуждаю. Рейтинги в соц сетях отдельные дамы набирают, обсуждается это всё. Ну разве не чуднЫе мы люди? Да... плюсов всем наставила, не поленилась.

Отредактировано 03-05-2018 04:05

Нигириш Светлана Владимировна
#10, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Проверяю тетради в школе... Вечерами пишу планы..Времени практически не хватает...То совещания, то педсоветы...
Екатерина Максимовна Валтонен
#11, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Поменьше на Интернет, побольше на семью!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#12, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Екатерина Максимовна Валтонен
Согласна с Вами, Екатерина Максимовна! Ученикам говорим примерно так: "Больше времени на уроки, меньше сидите в интернете!" А сами... Кто бы нам по попам нахлестал...
Бунина Елена Геннадьевна
#13, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Дорогая! каждый проходит этот путь сил вам и терпения,но одно не упустите своих собственных детей ведь ваши победы и награды только в них, и они вам на всю жизнь и памятник и крест, а работа это здорово но ваши дети это только ваши дети! Они быстор вырастают и не упустите этот миг, это мгновение !...