12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Рособрнадзор ждет предложения по совершенствованию ЕГЭ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений, как сделать процедуру ЕГЭ более комфортной. О том, чего им не хватало на экзаменах и что мешало, участники ЕГЭ могут написать по электронному адресу vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru.
На прошедшей 12 апреля пресс-конференции, посвященной подведению предварительных итогов досрочного периода ЕГЭ-2018, заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов объявил о начале сбора предложений от участников ЕГЭ по созданию более комфортных условий на едином госэкзамене.

«ЕГЭ сегодня представляет собой четко выстроенную и выверенную, как с точки зрения защиты, так и удобства для участников, систему оценки знаний, однако, мы готовы рассмотреть и проанализировать все возможные предложения по созданию более комфортных условий на итоговой аттестации», - сказал Сергей Кравцов.
Дискуссию начал(а) Любимова Ольга Валерьевна03.05.2018 1126

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Буньков Андрей Владимирович
#1, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Главное предложение - отменить, вернуться к традиционной форме экзамена.
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Думаю, что не отменят.
Буньков Андрей Владимирович
#6, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
Все может быть -жизнь непредсказуема.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Не отменят. это точно, люди озеленились на ЕГЭ, кто ж его отменит!?
Шулина Оксана Владимировна
#4, 03.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Отменить и вернуться к традиционной форме экзамена!
Филимонова Вера Николаевна
#5, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А я не вижу ничего плохого в ЕГЭ. 1) Дети знают к чему готовиться. Есть огромный банк материалов. Не предвзятая оценка. Я вот помню раньше, до ЕГЭ, медалистов постоянно вытягивали, если они плохо экзамен написали - сочинения за них учителя писали. 2) Дети из глубинки имеют шанс поступить в любой ВУЗ страны. Не надо ездить по институтам и сдавать кучу экзаменов.
А что вам конкретно не нравится в ЕГЭ?
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Очень хотелось бы, чтобы пересмотрели режим работы учителей-организаторов, которые находятся во время 3-4 часов самого экзамена в аудиториях и в коридорах ППЭ.Не знаю, как в других территориях, у нас в 8 часов уже начинается инструктаж (экзамен в 10), и учитель, который организатор ЕГЭ не в здании своей школы, должен добраться на другой конец города, и практически не двигаясь, не отлучаясь для для приема пищи,отбыть последующие 6-7 часов на вот такой "работе".Вот такие улучшения в организации ЕГЭ крайне важны для учителя!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Сплошное нарушение охраны труда! Я с Вами полностью согласна, Любовь Ивановна. А ведь большинство учителей не молоденькие здоровые девочки, а уже дамы в возрасте и , как правило, с кучей болячек... Но... Об организаторах вообще никто не думает!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 04.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile53::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 05.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Спицына Любовь Ивановна
По адресу написала... Но не думаю, что о нас кто-то подумает...
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 05.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, быстро сработали! Будем ждать ответа. Заодно и проверим, так ли им нужны предложения от участников процесса государственной итоговой аттестации выпускников.Я-то уже несколько лет не участвую в этом действии, и слава богу, но знаю от коллег, что лучше не становится.
Волкова Наталья Александровна
#12, 05.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы все верно написали. В прошлом году на ЕГЭ нам, организаторам в аудитории, даже в туалет запрещали выходить. Детям можно, а нам нет. Руководитель ППЭ объясняла это тем, как она будет потом объяснять эти наши выходы, т.к. у нас он-лайн. Я в том году поругалась из-за этого, зато в этом году не поставили на ЕГЭ.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 05.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Волкова Наталья Александровна
Мы в прошлом году сразу задали вопрос об охране труда. В туалет выходить стало можно, при замене организатора в ауд. организатором вне ауд. Но вот есть нельзя категорически! Только шоколадка в туалете и вода в коридоре.