12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Противно было даже читать! Автор статьи не только своих коллег не уважает, но и себя ни во что не ставит. Конечно это "достижение", что ее матом до сих пор не послали, но мне кажется, что посылать таким образом не только учителя, но и никого другого нельзя.
Ружицкая Вероника Александровна
#2, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Складывается такое ощущение, что автор статьи НЕНАВИДИТ свою работу, свою профессию, а вот поменять на что-то другое не получается. Негатив нужно как-то выплескивать. Вот и результат. Жалко учите...... человека!!!!!!!
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#3, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Прочитала и не поняла, к чему призывает автор? Слышится злоба и желание "поучать ученого", как будто учителя не знакомы с тем, как происходит взросление детей и какова система ценностей подростка. "Просто нужно понять", "просто не забывать" - такими "уговорами" не слепишь имидж учителя с большой буквы. Согласна с оппонентом автора статьи: если у родителя и учителя разные цели, им сложно идти рука об руку, и о каком уважении будет идти речь?

Отредактировано 28-05-2018 20:40

ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#4, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Думаю, что в этом отношении виноваты мы все- и взрослые, и видящие всё дети.Уважение прежде начинается с себя, с уважения ученика и его родителя, а не потакание его прихотям за "...мзду"
Фортун Ольга Владимировна
#5, 29.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мне тоже не хочется это обсуждать, просто обидно и больно, за нас педагогов. Я всегда говорю, много дали воли родителям, вот они и стараются.
Болтова Елена Ильинична
#6, 29.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Да, ситуация с каждым годом всё хуже. Остаётся только опираться на адекватных, уважаемых родителей. Жаль, что многие не понимают, что потом это всё плохо аукнется в обществе в целом.