12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужно ли свои разработки публиковать только в одном месте или лучше размещать на разных сайтах?

Уважаемые коллеги. Нужно ли свои разработки публиковать только в одном месте или лучше размещать на разных сайтах? Будут ли тогда учитываться сертификаты о публикации при аттестации?
Дискуссию начал(а) Кривцова Анастасия Олеговна25.07.2018 2026

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#1, 25.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте, вот здесь обсуждалось, возможно найдете ответ. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/428562.html
Кривцова Анастасия Олеговна
#11, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Янакова Ольга Александровна
Посмотрела. Спасибо.
Калёнова Светлана Васильевна
#2, 25.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А смысл публикаций с одинаковыми заголовками? Масло масляное.

Отредактировано 25-07-2018 20:50

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 25.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Почему, нет? Я публикую на разных.
Старшов Михаил Александрович
#4, 25.07.2018
ОтветитьОцените ответ:6
не знаю, все ли сертификаты засчитываются, а так сайты разные, и люди отличаются почему-то. Мне кажется, хорошо, когда много откликов и комментариев к статьям, не просто "спасибо", а деловая критика, иначе у автора нос задирается, а толку нет. Хотя и плюсики приятно видеть. Вот эту дискуссию посмотрели 26 человек, как я понимаю, а откликнулись всего ничего, досадно.
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#5, 25.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
К сожалению, не на всех сайтах люди пишут отклики. А хочется узнать о результате своего труда...
Авхадеева Раиса Ивановна
#7, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Согласна с вами, Татьяна Михайловна!
Носова Ольга Михайловна
#6, 25.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
А иногда приходится доказывать свое авторство и тут помогают ссылки на других сайтах на более ранние публикации. Я однажды доказывала авторство своей программы, когда решила ее разместить на одном сайте, а мне присылает админ "черную метку" - плагиат! Представляете мое удивление, что на этом сайте уже была моя работа с другим автором. Так вот публикация на другом сайте на 1 год ранее, чем здесь доказала мое авторство. К сожалению, бывают такие люди, которым легче взять чужое и назвать своим, чем что-то самому придумать.
Авхадеева Раиса Ивановна
#8, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Носова Ольга Михайловна
Как мне это знакомо, Ольга Михайловна! Сколько раз встречала свои работы под чужой фамилией... Я публикую свои работы на разных сайтах. А какое свидетельство к аттестации потом выбираю...
Кривцова Анастасия Олеговна
#9, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Спасибо за разъяснения
Кривцова Анастасия Олеговна
#10, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Носова Ольга Михайловна
Как такое возможно, разве сейчас не везде проверяют на плагиат?
Авхадеева Раиса Ивановна
#12, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Кривцова Анастасия Олеговна
Там, где вы получаете свидетельство сразу после публикации, на плагиат ничего не проверяется
Каторжина Лариса Николаевна
#13, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У меня мои работы на разных сайтах. Поможет мне при аттистации или нет я не могу сказать.
Осина Светлана Николаевна
#14, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я публикую на разных сайтах разные работы. Сертификаты все собираю. Пригодится всё.
Баронова Вероника Вячеславовна
#15, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Одним из условий публикации на многих сайтах часто является его уникальность, авторство и ......отсутствие этой же публикации на других сайтах. По опыту скажу, что не раз обнаруживала свои разработки на других сайтах, хотя и не публиковала их там. Однажды даже с сайта учреждения было копировано, без моего ведома, разумеется. Один раз одна дама скопировала целиком мой материал и на том же сайте опубликовала. А в целом, не для любой аттестации подходят платные публикации. Засчитывают только бесплатные. А таковые -только в научно -методических журналах от издательств или на некоторых сайтах, за что им спасибо!
Кривцова Анастасия Олеговна
#16, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Баронова Вероника Вячеславовна
Спасибо. Может подскажите сайты, где бесплатно можно разместить публикации?
Носова Ольга Михайловна
#17, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Кривцова Анастасия Олеговна
https://easyen.ru/ Бесплатное размещение и бесплатные свидетельства. Но к работам есть требования: публикуются только те материалы, которые правильно оформлены. Большая проблема бывает из-за источников и ссылок на рисунки. Это обязательное требование сайта.
Например, я часто встречала работы, где не оформлен титульный лист, не указаны источники. Вот из-за этого многие "присваивают" такие работы себе и родится плагиат. Согласна, скажите, что удалить ФИО легко и написать свое. Но может быть тогда тот человек задумается, когда будет удалять авторские данные, чтобы написать свои... Хотя....


Отредактировано 26-07-2018 15:13

Стригачева Татьяна Николаевна
#18, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В начале этого года аттестовывалась на высшую категорию. До этого у меня были только публикации на школьном сайте. Решила опубликовать несколько своих разработок на Инфоуроке. Мне кажется, этого вполне хватило. Помимо этого, мне кажется, что эксперты очень лояльно проверяли портфолио. Кстати, одних публикаций в сети может не хватить: понятие "распространение педагогического опыта" очень обширно и включает в себя участие в конкурсах, выступления на конференциях и т.п., публикации в печатных изданиях.
Частично согласна с Калёновой Светланой Васильевной - нет смысла публиковать одну и ту же разработку на разных сайтах, но... здесь уже соглашусь со Старшовым Михаилом Александровичем - на каждом сайте свой контингент, свои условия участия, так что одна и та же публикация на разных сайтах не помешает.
Недавно открыла для себя Урок.РФ. В чём, на мой взгляд, преимущества данного сайта?1) Бесплатное участие (или победа) во всероссийских конкурсах (именно это меня сюда и привлекло)2) С течением времени заметила, что участники сайта - люди активные и отзывчивые ( в этом, видимо, заслуга администрации - приоритет для публикации материалов, ранее не публиковавшихся в сети). Всегда приятно читать отзывы, видеть "спасибо"3) возможность в формате дискуссии обсудить какой-либо важный вопрос