12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Детская вакцинация: почему родители боятся прививок и что будет если от них отказаться

Https://mel.fm/zdorovye/5632089-privivki
Интересная статья от мел. А как вы относитесь к прививкам?? Делаете себе и детям прививки от гриппа?
Дискуссию начал(а) Екатерина Алексеевна10.09.2018 958
Опубликовано в группе «Воспитателям в помощь)»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Екатерина Алексеевна
#1, 10.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мы в том году поймали грипп и я наверное пожалела,что не сделали прививки,маленький долго температурил,а старший с мужем чуть полегче,у меня только имунитет. В саду у нас ходит скарлатина,много детишек уже переболели( И очень много мамочек которые отказываются делать деткам прививки ссылаясь на то,что вакцины плохие импортные, наши ещё хуже..
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мало кто из родителей делает прививку детям. Нас (воспитателей) принудительно заставляют. В прошлом году я избежала не только гриппа, но и ОРВИ, думаю, благодаря прививке. Но на моей памяти и другой пример: как только сделали прививку, так и заболела. Может от вакцины зависит, или от времени, когда она сделана, или от состояния здоровья на тот момент...
Екатерина Алексеевна
#7, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Татьяна Михайловна,вот и я разрываюсь,делать детям не делать..::smile26::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Все прививки покалендарю делаем. От гриппа нет.
Екатерина Алексеевна
#8, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
Спасибо за ответ Елена Сергеевна::smile31::
Богуславская Светлана Владимировна
#4, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я делала все положенные прививки дочке, теперь она своим детям, моим внукам, делает , а я и от гриппа прививаюсь ежегодно. Может только на уровне психики, но помогает. Даже если, как плацебо, то главное- результат.
Екатерина Алексеевна
#9, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Богуславская Светлана Владимировна
Может и правда нужно морально настроиться)) Я в том году когда болели гриппом мои мужики,я знала что не заболею и не заболела,говорят мысль материальна..
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Обязательно делаю все прививки и себе, и своим детям!!! А ученикам класса только с письменного согласия родителей.
Екатерина Алексеевна
#10, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Мы тоже в саду собираем письменное согласие с родителей
Болтова Елена Ильинична
#6, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Обязательно делала и делаю все прививки. От гриппа ежегодно, только этим и спасаюсь. В детском саду это решают родители. Считаю, что это плохо, надо делать не по желанию, а по показаниям врачей.
Екатерина Алексеевна
#11, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Болтова Елена Ильинична
Нам в этом году в саду будут делать от h1n1 птичий грипп,почитала что в вакцине,аж не по себе стало,вот теперь сомневаюсь::smile26::
Болтова Елена Ильинична
#14, 12.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Екатерина Алексеевна
Почему сомневаетесь? Вроде везде идёт именно птичий грипп...
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#12, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас есть дети, которым вообще никаких прививок не делают от рождения. ::smile42::::smile42::::smile42::Что их ждет.....
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#13, 11.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
По согласию родителей всем делаются прививки. А учителям и воспитателям в обязательном порядке, если нет медотвода.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#15, 12.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Вообще, положительно отношусь к прививкам: ставлю всегда и себе, и ребёнку. Я спрашивала совета у педиатра. Мне объяснили, что если ребёнку регулярно каждый год делать прививку от гриппа, то негативные реакции на прививку быстро пройдут. И я в этом убедилась на опыте.
Никитина Елена Валентиновна(эксперт сообщества)
#16, 16.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Проходила санминимум, так там медик всем говорила, что вирус гриппа мутирует ежегодно, прививку делают от старого вируса, а приходит всегда новый, на который прививка не действует. Делаем все обязательные прививки и мне, и внукам, кроме гриппа.