12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

При выдаче аттестатов с отличием будут учитываться результаты ЕГЭ

Министерство просвещения разработало приказ с новыми требованиями к выдаче аттестатов с отличием, сообщает «Интерфакс».

Чтобы получить аттестат с отличием, нужно будет не только иметь «отлично» по всем предметам, но и результаты ЕГЭ по русскому языку и профильной математике должны быть не менее 70 баллов, а по базовой математике — не менее 5, передает пресс-служба министерства «Интерфаксу».

Приказ находится на стадии проекта и проходит независимую антикоррупционную экспертизу до 4 октября.

В релизе также сказано, что если проект примут, то новая схема выдачи аттестатов начнет работать уже с 2019 года.
Мне кажется, это правильно.
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна29.09.2018 906

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Наталья Владимировна! В нашем регионе это положение уже действовало в 2018 году. В школе одна девушка из всех медалистов не набрала 70 баллов по профильной математике,но медаль получила,правда только Региональную.
Ботнева Мария Юрьевна
#2, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А я не согласна! Ребенок горбатился 11 лет, но оступившись лишь раз получает кукиш!

Отредактировано 29-09-2018 10:19

Дармина Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Марина Юрьевна, я с вами полностью согласна. Особенно когда пролетает мимо медали собственный ребенок. Дочь в 11 классе. Она - гуманитарий. Русский- то сдаст, а в математике я не уверена!
Ботнева Мария Юрьевна
#4, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Дармина Елена Николаевна
Именно! Переволновался человечек и вся многолетняя работа насмарку! Такой закон повышает градус тревожности детей!