12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А какая у вас нагрузка?

Уважаемые коллеги. Мне всегда было интересно, когда говорят о средней зарплате учителей, кто-нибудь учитывает среднюю нагрузку?
И в связи с этим два вопроса: 1) какая нагрузка у вас?
2) Какую нагрузку высчитаете оптимальной для учителя (без привязки к мыслям о заработной плате)
Дискуссию начал(а) Репп Валентина Валерьевна30.09.2018 1117

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Буньков Андрей Владимирович
#1, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
22 часа, из них- 6 электива.
Репп Валентина Валерьевна
#2, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Эта нагрузка для вас оптимальна?
Буньков Андрей Владимирович
#17, 01.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Репп Валентина Валерьевна
по зарплате нет.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ставка воспитателя в коррекционной школе (25 ч), руководитель мо, классный руководитель, учитель-надомник (8ч).
Оптимальной считаю нагрузку в 1 ставку.
Репп Валентина Валерьевна
#5, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Бурых Елена Владимировна
"Оптимальной считаю нагрузку в 1 ставку."
::smile1:: Согласна. Но это редкость.

Репп Валентина Валерьевна
#4, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:6
У меня 27 часов, включая внеурочную деятельность. Плюс - руководство методическим объединением, классное руководство и ещё по мелочи. Идеально (без оглядки на зарплату) было бы 18 часов с классным руководством или 22 - 25 без классного руководства...Может, я такая слабая энергетически, но, мне кажется, что бОльшая нагрузка выматывает и влияет на качество работы учителя.
Красноперова Марина Рудольфовна
#6, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Видимо я тоже слабая, считаю оптимальной нагрузку в 18 часов без классного руководства. А сейчас у меня 23 часа.
Репп Валентина Валерьевна
#7, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Красноперова Марина Рудольфовна
Классное руководство, если вести ответственно, отнимает времени и сил больше, чем предметная деятельность. У меня с этим проще, я обучаю взрослых людей в закрытом учреждении (колония для совершеннолетних), поэтому многих забот обычного классного руководителя у меня нет. А в обычной школе - как вспомню... до нервного срыва дойти недолго.
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#11, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Согласна! В идеале считаю, что классное руководство необходимо разделить на воспитательную и учебно-организационную части.
Прусова Елена Андреевна
#8, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте. У меня 28 часов математики и информатики, из них 2 часа ИГЗ по математике и 1 час электив в 11 классе. Без классного руководства. Считаю такую нагрузку для себя оптимальной.
Репп Валентина Валерьевна
#9, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Прусова Елена Андреевна
Спасибо за ответ. Хорошо, когда совпадают желание и действительность.
Ботнева Мария Юрьевна
#10, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
6+12+10=28 часов уроков плюс 3 часа подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Итого 31 час. Много, но это пока коллега в декрете. Оптимальной считаю нагрузку в 24 часа. А при такой нагрузке, с учетом подготовки к итоговой аттестации по математике, очень много тетрадей.
Светлана Александровна Максимова
#12, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:6
У меня почти две ставки (с кружками). Я не мечтала об этом, не просила. Так получилось. Отказываться не стала - деньги лишними не бывают. Но еще только сентябрь, а я уже совершенно без сил.
Репп Валентина Валерьевна
#19, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Светлана Александровна Максимова
Сил вам и терпения. Две ставки, на мой взгляд, очень тяжело.
Светлана Александровна Максимова
#23, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Спасибо))))
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:3
18 часов оптимально,но у меня 25 часов плюс классное руководство 9 класс и много мелочей бумажных не всегда нужных...
Колыхалина Светлана Степановна
#14, 01.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Учитель технологии. 29 часов в неделю. Кружок. ШМО, РМО. Но это "МЕЛОЧИ ЖИЗНИ" Вот классное руководство! Все 24 часа в сутки... Можно только задуматься... возможно ли?
Репп Валентина Валерьевна
#20, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Колыхалина Светлана Степановна
Классное руководство - отдельная работа. При этом почти не оплачиваемая. Здоровья вам и сил.::smile31::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 01.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
У нас пятидневка, нагрузка - 26 часов, + классное руководство, ежедневная проверка тетрадей в четырёх классах, индивидуальная работа со слабыми, электронный журнал. ЭЖ заполняю дома.Меня "убивает" срочность оформления ненужных бумаг, приходится оформлять на переменах, иногда и - ... на уроках.
Репп Валентина Валерьевна
#21, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Федорова Людмила Ивановна
"приходится оформлять на переменах, иногда и - ... на уроках." Ох уж эти бумаги... ::smile12::
Шулина Оксана Владимировна
#16, 01.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
28 часов!
Рождественская Елена
#18, 01.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
26 часов. 20 уроки и 6 кружки. Почти 1,5 ставки! Хорошо, что нет классного руководства. Зато есть руководство МО. Оптимально, конечно, 18 часов.
Репп Валентина Валерьевна
#22, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Рождественская Елена
Без классного руководства легче, конечно. Но всё же хочется иметь ставку и не "гнать лошадей". Спокойно готовиться к урокам, придумывать что-нибудь интересное... Еще и семье время уделять. ::smile33::
Пушкарева Татьяна Васильевна
#24, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемая Валентина Валерьевна! Очень плохо , что нагрузкой учителей интересуетесь Вы, а не наш министр, правительство и др. И соответствует ли зарплата за 1 ставку? И как прожить, если не брать 2, а то и 3 ставки? У нас в школе (коррекционной) практически все педагоги, кроме своей ставки, работают с больными детьми на дому. Отсюда складывается общая нагрузка, например у меня: 22ч + кл.руководство + 16ч (2 надомника - по 8 ч) = 38ч. И все, вытекающие отсюда, документы. "Без привязки к мыслям о зарплате" - достаточно 18-20 ч, но приходится "привязываться"....
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#26, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Пушкарева Татьяна Васильевна
Дело не только в том, что на 1 ставку не прожить, но и в нехватке учителей. У нас уже второй год ВСЕ учителя начальных классов ведут или сразу два класса ( у нас 2 смены), или полную ставку по классу плюс отдельные предметы и кружки в других классах. Есть класс ( в этом году - 4-й), где преподавание практически предметное - их учительница год назад переехала в другой город, а заменить некем.Ну и о себе - 17 ч в своём 4-м классе + 6 ч английского в параллельных классах + 3 ч кружки+ кл. руководство + РМО
Ястребова Элла Ревнеровна
#25, 02.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня 1300 час в год, при ставке 720 часов в год. В неделю сейчас получается 37 часов.
Ирина Михайловна
#27, 18.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Моя нагрузка 27 часов. все устраивает, кроме работы в 2 смены. чувствую себя уже разбитой и уставшей. Каждый день окна , они и выводят из рабочего строя. было бы без окон и в одну смену - шикарно было бы!
Кузина Елена Григорьевна
#28, 05.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Моя нагрузка 25 часов и два классных руководства. Все бы ничего если бы не две смены, много времени тратится в пересменке.