12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Цифру в массы!?!

Принимала участие в конференции Уфимского международного салона образования, корпорации "Российский учебник". Было сказано много интересного и полезного, и спасибо им за их нелегкий труд. Но пару фраз врезались в память в контексте "как точно подмечено":
1) некоторые родители отправляют своих детей в школу/дет.сад, как в, своего рода, бесплатную камеру хранения;
2) вы телефонную книгу имеете, записываете в неё номера? нет? у вас это всё в телефоне? так, почему же вы детям прививаете навыки 19-го века?


Дискуссию начал(а) Полина07.11.2018 1470

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 07.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
По первому пункту в нашей коррекционной школе так и есть. Родители утром приведут ребёнка в школу, а после обеда забирают с выученными уроками! А если этого нет, то буря возмущений!По второму вопросу, то у меня записная книжка с номерами телефонов есть! Считаю, что надо развивать хорошие навыки, не зависимо от века!!!
Зайцева Кристина Викторовна
#2, 07.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Так так все и есть как в первом пункте написано.Это правда.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 08.11.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Не всегда в тех то "камерах хранения" дети в сохранности... И это страшно!
И ещё. Считаю, что в школе должны учить. Только именно учить, а не "давать возможность развиваться"... Именно в школе должны научить читать, писать, считать и критически мыслить. А потом уже делать "проекты" и побеждать в конкурсах. И учителя должны заниматься обучением, а не составлением программ, отчётов, планов по отчетам, отчётным программам и т.д

Со вторым пунктом согласна отчасти. Нужно учить новому и современному (например, поиск информации в интернете, работа на ПК). Но и общечеловеческие навыки (чтение, письмо...) Очень важны!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 08.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И про бесплатность поспорила бы... Далеко не везде это так. Особенно в дошкольных учреждениях
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 10.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
МАрина, благодарю за приглашение. К сожалению, не смогла принять участие в конференции. Попробую, если найду, познакомиться с материалами конференции.
Полина
#6, 11.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
https://www.youtube.com/watch?v=LH76-YBpOn8&list=PLPCZa4Drmlmh-uociTBPg2NIVNH764bqt<div>
</div><div>Там есть все треки::smile6::</div>

Отредактировано 11-11-2018 23:07

Цинцадзе Екатерина Владимировна
#7, 11.02.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый вечер! По первому вопросу полностью согласна, такова реальность наших дней..записную книжку веду!) Но она у меня в лруз вариантах - электронная и бумажная!)