12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Цвет настроения - какой он у Вас сегодня? С чем ассоциируется? Можно ли его изменить?!

В этот предпраздничный и последний (или предпоследний, как у нас) рабочий день в 2018 году предлагаю провести цветовую самодиагностику.

Назовите цвет или сочетание цветов, которые ассоциируются у Вас с сегодняшним настроением, состоянием, мыслями или желаниями.
Какой цвет, коллеги, Вами любим, какой наименее предпочтителен?
Уверена, Вы узнаете много интересного, нового и необычного!

Люди как светофоры. Одни идут, отгородившись ото всех красным огнем: «Не тронь меня!». Другие — открытые, душа нараспашку: зеленый. Третьи — настороженные. Кто их знает, чем встретят? Желтый. Лидия Обухова
Дискуссию начал(а) Спицына Любовь Ивановна28.12.2018 1162
Опубликовано в группе «У меня коллега есть!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#1, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Раннее утро, декабрь, 28. Цвет настроения - розово-серый!
Очень хочу, просто мечтаю о свежевыпавшем снеге, чтобы утром первого января, когда город еще будет спать, можно было первой пройтись по улицам-дорожкам.
Скоро на работу, поэтому цвет настроения изменится. Розового станет больше!
Встретилась цитата: "Каждый выбирает свой цвет в жизни. Кто-то — солнечно-жёлтый, кто-то — пасмурно-серый, а некоторые — удручающе-чёрный. Каждый из нас сам отвечает за свой выбор, и каждый из нас сам живёт в своём цвете-свете." Как точно сказал Эльчин Сафарли!

Отредактировано 28-12-2018 05:13

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Мой сегодняшний день пройдет под девизом "быстрее!" Он точно будет как детская юла, которую кто-то раскрутил так, что все цвета слились в один.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
Благодарю, Ирина Анатольевна! Примерно таких, колористически нестандартных, ответов и жду от коллег!
Желаю успешного дня, в течение которого Вам не только хватит времени исполнить все необходимое и планируемое, но еще немного останется, чтобы крутящаяся юла принесла радость творчества!

Порхайте сегодня, как бабочка, Ирина Анатольевна!

Отредактировано 28-12-2018 06:40

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
Аналогично! На работе всё надо быстро сделать, бегом домой, опять всё быстро сделать! И потом на корпоратив!!!::smile35::Так что цвет настроения радужный!!!

Отредактировано 28-12-2018 06:41

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо, Любовь Ивановна! Надеюсь, что снег уже почищен, можно будет порхать. Иногда зимой чувствую себя по утрам Ломоносовым, идущим через сугробы на учёбу в город. Но он один раз прошел, а мы- половину зимы. ::smile5:: Начинают чистить с нашего микрорайона и когда переходим дорогу, то вон они, тернии!::smile21::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, уверена, самое приятное сегодня - корпоратив!!!

Отредактировано 28-12-2018 07:06

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, совсем немножко подкиньте снежку нам, в Краснодар, на новогодние праздники!
Сравнение с Ломоносовым - ::smile1::! Ведь каждый из нас, учителей, в какой-то мере Ломоносов, идущий непроторенными дорогами в целой Вселенной современного образования.Удач и успехов в Новом Году всем коллегам, кто видит себя таковыми!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Попались такие строки про радугу-настроение, Наталия Алексеевна! Адресую их сегодня всем коллегам:

Радуга для тебя.

Здесь, у меня в ладошках -
РАДУГА для тебя.
В солнечный мир окошко
Я открываю любя:

Радость дарю, а значит,
Тебе будет радостно жить,
Добрых друзей, удачу,
Чтобы тебе с ней дружить.

Улыбки, в семье уюта,
Где будешь ты счастлива вновь,
А вообщем, большого чуда,
С названьем простым — ЛЮБОВЬ!

https://www.inpearls.ru/

Отредактировано 28-12-2018 07:36

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, не вопрос! "Белые мухи на поле сели"-слышали такую загадку? Сегодня пятница, репортаж будет поздно вечером, но вам дарю одну фотографию-"гнездо" с "яйцом" из снега. Из него точно вылупятся снежинки. Это не слепленный снежок, а природное образование.

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
Вот это у вас, Ирина Анатольевна, зимушка балует! Такие "снежинки" на землю посылает!::smile49::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо!::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
::smile2::::smile31::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, кадр просто удивительный!

Отредактировано 28-12-2018 14:04

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#28, 31.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, в соседнем дворе стоит машина с кузовом, там уже полкузова снега. Как накопится, пусть едет к вам!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#30, 31.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Ирина Анатольевна
Ой, как буду рада, Ирина Анатольевна! А то у нас МЧС все только СМС-ки шлет, а небесная канцелярия от нас пока отмахивается!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#31, 01.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Колдую: СМС-ки будут про обильный снегопад!<div>Канва окрашена, хотелось много пятен, но не удалось. Вышивала, думала про Вас, должно сработать!</div>

Отредактировано 01-01-2019 14:28

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#32, 01.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Ирина Анатольевна
Неплохо колдуете, Ирина Анатольевна! в некоторых районах снежок сегодня порадовал кубанцев, в Краснодаре срывался утром пару раз. Благодарю за празднично-снежные хлопоты!
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#9, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Цвет настроения- белоснежный! Уже начались зимние каникулы, идет как раз снежок, вечеринка еще вчера прошла!!! Каникулы! Новый год! Отдых!::smile37::::smile37::::smile37::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Рада за вас, Ольга Игоревна! Тем более, что белый цвет - самый многоликий из всех существующих!
лукашенко галина николаевна
#11, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
На улице светло от солнца. душа радуется солнечному свету, заполняя ее яркими цветами радуги. Опаздываю, бегом и цвета радости смешиваются с цветом беспокойства, появляется оттенок. Дорога присыпана свежим выпавшим снежком,а под снегом оказался лед - упала.Испуг вся яркость цветов померкла, но руки, ноги целы и опять яркие цвета радости и хорошего настроения окутывают меня.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя лукашенко галина николаевна
Галина Николаевна, с удовольствием прочитала Ваш рассказ! Порадовалась за целые после падения руки и ноги! Берегите себя! Праздники, и не только, впереди!Благодарю за участие в дискуссии.

Вот они какие, цветовые настроения зимы!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Пёстрый, как очереди в магазинах!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#20, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, а в ваших краях сейчас есть очереди в магазинах? Поделитесь секретом, очереди за чем? Если за новогодними подарками, тогда согласна с тем, что они именно такие: пестрые, шумные, но веселые! Праздники впереди!!!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#23, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Спицына Любовь Ивановна
У нас , сметают всё.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#26, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Бурых Елена Владимировна
Интересно, Елена Владимировна! Для предпраздничных дней, впрочем, это неплохо!
Иванова Татьяна Энгельсовна
#19, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Украшала головной убор для снегурочки, сегодня буду развлекать детей в роли снегурочки, так вот выбрала мишуру синего цвета, последнее время люблю синее
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#21, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Иванова Татьяна Энгельсовна
Вот как раз под Ваши колористические предпочтения, Татьяна Энгельсовна, организатора и сайт принарядили в синий! Угадали!!!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 28.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Вопрос ассоциируется у меня с песней, которая мне не нравится. Настроение нормальное, разноцветное. Завтра с коллегами в школе отмечаем Новый Год. Каждый принесет какое-нибудь свое блюдо. Делаю салат. На несколько минут "забежала" на сайт "поговорить". Любимые цвета - синий и зеленый. Поэтому от праздничного дизайна сайта я в восторге.::smile1::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#24, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Интересные цвета любимы Вами, Наталья Владимировна! Именно такое впечатление уравновешенного, выдержанного человека Вы и производите на меня. Встреча новогодних праздников в школе - очень добрая и давняя традиция. Мы такую веселинку уже в лицее провели. Я же сегодня продолжу работать с детьми, готовим проектные работы.Благодарю за ответ!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#25, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Песня про цвет настроения мне тоже не особенно нравится, Наталья Владимировна.
Формулировка вопроса возникла, когда из окна глянула на городской район: серый асфальт, крыши домов очень ранним утром и небо, с небольшим розовым отливом определили фоновый для настроения цвет.
Конечно, в течение дня он изменился несколько раз. А я для себя придумала новую игру - настроению, ощущениям придаю колор! Пока получается.
Болданкова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#27, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Цвет настроения - всегда жёлтый! А перед новогодними праздниками оранжевый, как мандарины. Запах нового года, праздника и чудес! С наступающим, всех, всех, всех!!!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#29, 31.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Болданкова Ирина Геннадьевна
Очень праздничного, новогоднего цвета у Вас Настроение, Ирина Геннадьевна! Актуально! Здорово! Вас тоже поздравляю с наступающим!!!