
В Саратове уволили чиновницу после отправки учителей на уборку снега
А вас заставляют убирать школьный двор?!

Отредактировано 28-01-2019 12:08

На сайте «Лица губернии» появилось обращение к министру образования Саратовской области Ирине Седовой. Обратившиеся подписались как «учителя» и представились педагогическим коллективом школы № 95.
«Учителя 95 школы совершенно добровольно вышли на субботник по расчистке снега. Администрация школы нас не вынуждала этого делать. В этот день у нас по погодным условиям отменили занятия и тогда у коллектива и родилась идея помочь городу и родной школе. Убирались мы меньше часа и никто не замёрз ничуть. В субботнике приняли участие кто захотел и кому позволяет здоровье.
Наш коллектив возмущён домыслами распространяемыми в некоторых СМИ. Зачем это делается не понимаем, возможно журналистам нужны дешёвые сенсации и «хайп». Если будет нужно городу опять выйдем на субботник без всякого принуждения и по собственному желанию!» — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)




Собирать снег в рабочее время учителя добровольно не могут - только по приказу или принуждению директора.
Отредактировано 28-01-2019 19:38










Отредактировано 28-01-2019 12:59

Чиновница назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тысяч «завышенными требованиями»
https://www.alt.kp.ru/daily/26934.7/3984427/






https://glagol38.ru/text/04-02-2018/snezhnyi_desant_dobralsja_do_taisheta
<div>
</div>
Отредактировано 28-01-2019 13:44

























И почему "никому про это не расскажешь"?.. Замалчивая все безобразия директора, вы вдохновляете его на новые. Кричать надо, рассказывать всем, "выносить сор из избы".






Рада, искренне рада, что пусть тяжело и не всегда успешно, но сдвигается инертная государственная машина, обращая внимание на учителей и отношение к ним!
Ничуть не жаль чиновницу. Приветствую такое решение.










Отредактировано 28-01-2019 19:48







А вот перекопать землю для цветов можно не торопясь силами коммунальных служб





Отредактировано 29-01-2019 19:38





А обсуждаем то чистку снега. И почему-то большинство против. Мне не понятны "двойные стандарты"





А на снимке той снежной оргии нормальный расклад, трое работают, остальные глубоко задумались.Не удалось вставить сюда это свидетельство энтузиазма.
https://www.mk.ru/social/2019/01/27/v-gosdume-prokommentirovali-foto-s-uchitelyami-ubirayushhimi-sneg.html
кстати, у меня на часах 9:17, а тут иное время указывают, заметно более раннее.
Отредактировано 29-01-2019 07:57

Отредактировано 29-01-2019 19:20









Похожие дискуссии:
- Вакцинация педагогов
- Всеросийские проверочные работы уже с 21 ноября в школах !
- День Матери
- Как у вас прошли муниципальные предметные олимпиады школьников?
- Конец рабочей недели,Все здоровы? Профилактика гриппа и ОРВИ,делимся семейными секретами.
- Связана ли судьба человека со значением его имени?
- Старт проекта "ПРО ФГОС"
- Студенты из Хабаровска издевались и убивали собак и кошек...
- Уроки... И карантин...
- Учащиеся или обучающиеся?