12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Школьная форма

Дорогие коллеги!Работаю в коррекционной школе 8 вида,9 класс.Мальчики не хотят носить школьную форму.Придумали наряд:спортивные штаны и футболку.Родители влияния на детей не имеют.Как быть?
Дискуссию начал(а) Зарочинцева Людмила Валентиновна03.02.2019 662

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Благова Марина Александровна
#1, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день, Людмила Валентиновна! Я тоже в школе-интернате 8 вида работаю воспитателем. У нас тоже есть ребята , которые не одевают школьную форму. У нас маленькая школа и таких немного. Контроль за одеждой возложен на воспитателей , мы приходим к 7 утра, осуществляем подъем детей, зарядку, уборку спальных комнат, завтрак и то , как дети одеваются на уроки. У нас тоже старшеклассники в основном не любят одевать форму... Как справляемся .. уговариваем, привлекаем администрацию, привлекаем родителей.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Работаю в подобной школе, но у нас интернат. Поэтому нас проще, совместными усилиями смотрим и переодеваем. Когда мой предыдущий выпуск был в возрасте Ваших деток, мальчишки носили только белые рубашки. Я только "за"! Так 9,10,11 и ходили. Предложите своим, может понравится идея.
Буньков Андрей Владимирович
#3, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
не понимают что значит деловой стиль одежды.
Зарочинцева Людмила Валентиновна
#4, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я предложила вариант:приходят в своей,а в школе переодеваются.Не нравится.Вид у них отступающих французов в 1812 г.Футболки разные,один в борцовке .Так и ходит.Считают,что это круто.Печально это зрелище.Но ведь не докажешь.Спасибо всем за ответы и советы.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Зарочинцева Людмила Валентиновна
А администрация в стороне? и только с вас спрос?
Зарочинцева Людмила Валентиновна
#8, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Администрация делает замечания ученикам,при этом понимая,что ученики не совсем понимают ,где они находятся.Вот какие рычаги использовать?Юмор,звонки родителям,беседы с соцпедагогом.Ничего-треники и борцовка!Первый парень на деревне...
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
А что прописано в Уставе школы о форме обучающихся?
Зарочинцева Людмила Валентиновна
#7, 03.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Прописана школьная форма.Удалить с урока я не имею права.Родители форму не привезут.
Черняева Галина Владимировна
#9, 05.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Вспомнила юность! В 8 классе переехала в новую квартиру и перешла в новую школу. Все новостройки рядом со школой. Вышел из подъезда, 3 мин. и в школе! Наши мальчики стали приходить в рваных домашних тапках, без галстуков...Так мы, все девчонки в классе, такое собрание им устроили! После него все ходили в форме, чистенькие! Стимульнули!::smile18::::smile30::::smile32::::smile22::::smile17::
Зарочинцева Людмила Валентиновна
#10, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за совет!