12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Вы помните своих школьных учителей?

Для меня мои школьные учителя - это лучшая часть моего детства и юности. Это свет из прошлого в настоящем.
Дискуссию начал(а) Кузьмина Мария Николаевна02.09.2016 1858
Опубликовано в группе «Учитель - герой в жизни и в кино»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Туголукова Елена Николаевна
#1, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно, помню ! Мне кажется, учителя остаются в памяти на всю жизнь: одних вспоминаешь с теплотой и благодарностью, других - с неприязнью и обидой. К сожалению, мне очень не повезло с первым учителем. Это была обозленная на весь мир, жестокая и невероятно невоздержанная женщина! Она едва не отбила всё желание учиться! Мама даже перевела меня в другую школу. А вот в среднем и старшем звене, наоборот, мне очень повезло! И классный руководитель, и учителя-предметники оказались профессионалами, настоящими ассами своего дела! До сих пор с огромной благодарностью вспоминаю Еремченко Елену Николаевну, Куличенко Николая Григорьевича, Шустову Тамару Сергеевну, Ефимову Татьяну Владимировну, Лазареву Валентину Константиновну! Огромное Вам спасибо, любимые мои учителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!::smile31::::smile31::::smile31::
bhbyf
#2, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Туголукова Елена Николаевна
У меня такая же ситуация, только меня не переводили в другую школу. Училась в селе.
Вспоминая свое школьное детство, в первую очередь вспоминаю своего любимого учителя Гурова А.И., его строгий и в то же время добрый взгляд, его справедливые замечания. Быть учителем – это призванье
И диагноз для многих из нас.
Мы не только несем детям знанья,
Отдаем мы им сердце подчас.
Александрова Марина Александровна
#3, 03.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Первая учительница стала мне неприятная резко, после одного единственного случая, когда я уже перешла в 5 класс. Все вдруг сложилось в совсем иную картину (может быть, я повзрослела и стала чуть больше понимать), поэтому о ней я не вспоминаю вообще или вспоминаю с неприятием. Из-за нее я перешла в другую школу. Но именно за это я ей благодарна. В новой школе меня учили замечательные люди, среди которых была Егоркина Светлана Александровна - учитель русского языка и литературы. Она для меня до сих пор является примером и учителя, и человека. С огромной теплотой я вспоминаю ее уроки и простое человеческое общение, ее заботу о нас, строгую, справедливую и добрую одновременно. Став, вопреки ее уговорам, коллегой-словесником, я только утвердилась во мнении, что она была прекраснейшим учителем. Сейчас я с удовольствием звоню ей, чтобы узнать о здоровье, мы обсуждаем с ней подготовку детей к ЕГЭ. Без тени сомнения могу сказать, что очень люблю ее.Мне повезло с учителем истории: Евгения Павловна так увлеченно рассказывала об исторических событиях, лицах, датах, что уроки никогда не превращались в скучное перечисление. Это были живые истории, яркие и интересные. Она училась нас не истории, а любить ее. Грустно, что из всех наших учителей большинство больше не работает в школе, а Копылова Владимира Ильича, учителя музыки, уже нет с нами, но все они делали нас лучше, помогали нам выбрать правильный путь, стать людьми.
Сомова Светлана Геннадьевна
#4, 04.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А я до сих пор, как только приезжаю в родной город, не летом, обязательно иду в свою школу с большущим букетом цветов и всем своим учителям, которые еще работают в школе, дарю цветы. Только вот не так часто попадается случай. Последний раз три года назад была.
bhbyf
#5, 05.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Вы молодец. Учителя наверно Вам рады?
Сомова Светлана Геннадьевна
#6, 05.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя bhbyf
Спасибо! Если позволяет время мы долго беседуем. Только из года в год учителей становится все меньше...
bhbyf
#7, 06.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Очень жаль.