12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ведомственные награды

Попала в ситуацию о которой либо забыть, либо что-то предпринять. В августе 2018 г. мне вручили Почётную грамоту Министерства образования, ни о чём не подозревая, я задала документы на присвоение звания "ветеран труда". Из Департамента труда и социальной поддержки населения мне пришёл отказ: на основании того, что Почётная грамота министерства образования ведомственной наградой не считается. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь?
Дискуссию начал(а) Тихова Татьяна Алексеевна10.05.2019 1044
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
В прошлом году такая же ситуация сложилась у одной из моих коллег. Правда её директор предупредила заранее, что "ветерана" на основании этой грамоты она не получит.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У нас сейчас требуется или грамота областного Совета депутатов, или областной администрации.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Татьяна Алексеевна, все правильно, льготы на эту грамоту не распространяются. У нас нужны "Почетный работник", "Заслуженный учитель", или грамота областного совета депутатов (но последняя действует только на территории Брянской области).
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:6
В 2017 году были внесены изменения к наградам, позволяющим получить звание "ветеран труда". По министерству образования и науки РФ Знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 (ред. от 30.10.2017) «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» - Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: https://clubtk.ru/kakie-nagrady-dayut-pravo-na-zvanie-veteran-truda
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Спасибо за ссылку.
Тихова Татьяна Алексеевна
#7, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Спасибо большое, Ирина Владимировна за объяснение и ссылку.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ой, я даже и не знала! Хотя есть и звание "Почётный работник", и звание Ветеран труда, но как быть молодым?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
У молодых всё "отнимают"!
Лариса Павловна
#10, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Не беспокойтесь о молодых - порадуйтесь за себя.::smile0::
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#19, 12.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
А молодым - никак! У меня 2 грамоты Министерства Образования, и ничегошечки они не стоят, их даже при аттестации на категорию не приняли. ::smile10::
Лариса Павловна
#9, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Если Вы о ветеране труда Ярославской обл., то нужно искать и читать положение вашей области.
Если Вы о федеральном ветеране труда, то для него нужен только «Золотой знак отличия Министерства образования и науки РФ», утвержденный приказом от 26 сентября 2016г. № 1223.
Буньков Андрей Владимирович
#11, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
это уже давно с 2017 года.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#12, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Не расстраивайтесь.Собирайте документы на "Почетного работника",основной документ, который позволит Вам его получить это грамота Министерства образования.
Тихова Татьяна Алексеевна
#15, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Спасибо за поддержку. Не скажу, что я расстроилась, просто неприятно было оказаться в такой ситуации. Бог с ними с грамотами, не для них работаем, просто хочется, чтобы государство относилось к нам по человечески.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Что важно знать о почетной грамоте Министерства образования и науки Российской Федерации. https://kompensacii.ru/kakie-lgoty-daet-gramota/. У нас в области произошли изменения. Теперь имея грамоту, не все могут получить присвоение звания "ветеран труда".
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#14, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Татьяна Алексеевна, у меня тоже есть грамота Министерства Образования Нижегородской области, но почему то не задумывалась, что грамота где-то пригодится....
Янова Татьяна Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 10.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Я оформляла звания "ветеран труда" в 2015 году, Почётная грамота Министерства образования мне тогда помогла.
Тимченко Насима Шарифяновна
#17, 12.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Законодательно, Почётную грамоту Министерства образования нельзя использовать для получения звания "Ветеран труда". Сама являюсь ветераном труда своей республики.
ТабаковаЛ
#18, 12.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У меня почти также получилось. В 2011 году мне вручили Министерскую грамоту. А я, прочитав в интернете, что звание ветерана присуждается, когда есть такая награда и 30 лет педагогического стажа, не стала торопиться подавать документы, а терпеливо ждала своего часа. И ведь не послушала коллегу, которая уверяла, что удостоверение можно получить сейчас, а льготы, когда настанет время. Дождалась... Принесла документы в соцзащиту, а мне и говорят: опоздала, голубушка. Но документы взяли, отправили в область. И видно, подошли не формально, обсудили и пожалели "забывчивую недотёпу". Так что я ветеран, и льготы все при мне...
Лариса Павловна
#20, 12.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя ТабаковаЛ
Некомпетентная соцзащита. Министерская грамота, полученная до сентября 2016г, даёт право на звание "Ветеран труда".

Отредактировано 12-05-2019 20:53

ТабаковаЛ
#21, 13.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Лариса Павловна
Спасибо, но видно, в области их поправили, раз звание дали.