12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Не тот стал СК, стареет, что ли


МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Басманный суд отпустил под домашний арест фигуранта дела о массовых беспорядках в Москве Егора Жукова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.
На смягчении меры пресечения настояло следствие. В СК указали, что учли роль Жукова "в совершенном преступлении".
По словам Царевой, срок домашнего ареста установлен до 27 сентября.
Могу ошибаться, но что-то подсказывает, что этот Егор ценнее для страны, чем те двое из ларца, кои учли его роль...

Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович03.09.2019 540
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#1, 03.09.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Такого же мнения.
Старшов Михаил Александрович
#2, 03.09.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
Значит, не очень я ошибаюсь!
Старшов Михаил Александрович
#3, 04.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, а мне вот любопытно, что на сей момент эту дискуссию посмотрел 21 "пользователь", ответ нашли только Вы - но этот парень показывает, что он против лжи и злобы, пропитавших всю нашу жизнь за последние 20 лет. И это важнее, чем наша зарплата (сколько нам ДАЮТ), даже значительнее, чем выяснение, сколько недель в учебном году в десятом классе! А нам нечего сказать, не говоря уж о поддержать? Так ведь всегда нам будут давать и с нас будут брать, и это несравнимо...И, конечно, нам будут врать - вот уже Егора этого самого приотпустил суд, но ск пытается привлечь его по более тяжкой статье за разжигание в массах терроризма - в курсовых работах этого студента, за которыми в Вышку выезжал весь состав ск в бронежилетах. Поверим? Умному и честному парню самое место в исправительной колонии, а следаки получат премии и награды. Всё путём.::smile17:: Да, эти герои провели ВТОРОЙ обыск дома, зная, что там только маленький братишка с бабушкой, и унесли...глиняную лягушку!::smile3:: В одной стране избрали клоуна президентом, а мы все не боимся быть смешными. Две разницы.

Отредактировано 04-09-2019 04:48

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#4, 04.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
Я об этом знаю, Михаил Александрович, как и о многом другом, что сейчас происходит в стране, и до глубины души возмущён попранием прав мирных граждан, решившим набраться смелости и наконец высказать своё мнение власти и несогласие с положением дел. Но власти нужно, чтобы все боялись и молчали, довольствуясь "объедками с барского стола". Я прожил большую половину жизни, но ещё никогда не было времени, когда отсутствовала бы уверенность в завтрашнем дне. Чтобы не было революции, создали Росгвардию плюсом ко всем силовикам, отменив при этом заодно и пенсии. Чтобы удержать власть, лишили людей выбора, не допустив до них оппозиционных кандидатов. К примеру, нашу школу завалили листовками за кандидата от ЕР, обещающей сделать всё так, как хотят люди. Но многие уже понимают, что делать она (в Госдуме!) будет всё так, как ей прикажет партия (власть). Не буду развивать дальше эти мысли, иначе комментарий получится огромный. А почему коллеги стараются эти темы обходить стороной (я это тоже заметил и уже давно), так наверное боятся, ведь всё, что мы здесь пишем, - в открытом доступе. Вдруг ФСБ или РГ нагрянет с обысками, их сейчас на всех хватит.
Репп Валентина Валерьевна
#5, 07.09.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
А прошли молча, потому что многие и не поняли о чем речь. Я телевизор не смотрю, например, новости тоже перестали интересовать, сплошная Украина, Трамп, бодрые рапорты о том, что жить стало лучше да веселее, очередные остроумные пассажи президента и веселящий душу маразм чиновников, начиная с премьера. В общем, тошнит меня от политики, по сему давненько тот неё абстрагировалась. Вот и не знала вовсе об этой истории. Да и что сказать... По сути, тут либо воевать всерьез с системой, либо мимо проходить. На баррикады не пойду, а к этой истории отношение неоднозначное. Мальчик - герой теперь, осталось в Шушинское и листовки молоком писать. Сгинет он в неравной борьбе с системой, в очередной раз убедимся, что система - гниль и зло. А победит дракона - сам драконом станет, ибо нет места в политике добру и справедливости. Все это уже было не раз в истории... "Российская империя - тюрьма, но за границей та же кутерьма". Уж извините, если расстроила таким ответом, но как есть.
Старшов Михаил Александрович
#6, 07.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Спасибо, неплохой автопортрет!::smile31::
Репп Валентина Валерьевна
#7, 08.09.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Как есть. ::smile50::