12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ОГЭ

У кого в этом году есть 9-е классы? Как вы дуумайте, будут ли двойки на экзамене или все же детям смогут помочь?
Дискуссию начал(а) Чувалджян Рузанна Арутовна05.11.2016 2132
Опубликовано в группе « Наши интересные уроки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
У нас каждый год есть двойки, помогать не получается, стоят рамки на входе, по две камеры в каждом кабинете, камеры в коридорах, учителям перемещаться нельзя. В туалет дети ходят в сопровождении.
Елена Викторовна
#2, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
У нас, в принципе, такая же ситуация. Двойки тоже всегда есть. Пересдают в сентябре.
Чувалджян Рузанна Арутовна
#6, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
У нас тоже бывают двойки! А диагностические карты на тех у кого двойки вы ведите? У нас в течении всего года ведётся целая документация на них, а у вас?
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#11, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Чувалджян Рузанна Арутовна
Как и везде, у кого знание на 2, в итоге, мы все равно ставим 3, иначе ни как. Потом экзамены все выравнивают и они получают 2. Вот и весь секрет!
Чувалджян Рузанна Арутовна
#16, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
спасибо)
власова Наталья Николаевна
#3, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А надо ли помогать? Те, кто выкладывают варианты в открытый доступ, уже помогли.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#4, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя власова Наталья Николаевна
В этом году, что на выкладывали по географии, ничего не совпало.
власова Наталья Николаевна
#5, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
В наше области практически совпали
Илюхина Антонина
#7, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя власова Наталья Николаевна
Это вам повезло...
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, согласна. Как ощущает себя учитель, когда ученик, у которого "три ставим, а два в уме", на экзамене получает "4", а по положению в аттестат необходимо выставит отметку не ниже экзаменационной.
Елена Викторовна
#18, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
У нас случай был мальчик, которому "три ставим, а два в уме", экзамен сдал на "4" (все списал). Так он позвонил учителю потом, и возмущался, что, мол, она его неправильно оценивала, занижала ему оценки.
власова Наталья Николаевна
#22, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Ощущение, что и меня и ученика держат за дурака.
власова Наталья Николаевна
#23, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Елена Викторовна
Была у меня на промежуточной аттестации ситуация, когда десятиклассница решила, что я ей оценку на письменном экзамене занизила и необоснованно "3" поставила, и они с мамой на меня директору заявление написали. Я её работу ксерокопировала, двум другим учителям копии на проверку отдала, благо в самой работе как на проверке ЕГЭ пометок не делала, а лишь в бланк ответов баллы вписала. Надо было видеть лица мамы и девочки, когда я предъявила проверку работы другими учителями. А в результате речь шла уже не о "4", а о "3". Мне потом ученик из их класса поведал, что ей все говорили, что оценка "3" на письменном экзамене по физике - уже хорошо, не поверила - амбиции же. Вывод: мы проверяем правильно и где можно уже идем навсречу ученику. Но среднее арифметическое на ОГЭ - это маразм чиновников, которые одним махом поднимают результативность и качество образования.
Елена Викторовна
#24, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя власова Наталья Николаевна
Родительская любовь бывает настолько слепой ... У меня случай был: в 6 классе училась девочка, слабенько так училась "3" "2". Взяла на проверку ее дневник. Глазам своим не поверила - сплошные пятерки. Оказалось, она вела 2 дневника: один для школы, один - для родителей. Ловко подделывала подписи учителей. Девочке очень хотелось порадовать маму своими успехами. Она и пошла на эту хитрость. Пришлось беседовать с родителями, так мама мне встречные претензии: я к вам, как раз, собиралась, почему моей дочери-отличнице стипендию не платят. У всех отличников стипендия, а моей денег не хватило (так ей дочь объяснила отсутствие поощрения). А то, что ее дочь плохо читала, была слаба в математике, допускала кучу грамматических и других ошибок в тексте - это мама не замечала или не хотела замечать.
Илюхина Антонина
#8, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Учителя переживают за учеников... а я за своего ребенка... Эти рамки, камеры, надзор... ЖУТЬ! Какая должна быть нервная система? ::smile18::::smile18::::smile18::
власова Наталья Николаевна
#9, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Илюхина Антонина
Дети к этому спокойнее нас относятся.
Илюхина Антонина
#10, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя власова Наталья Николаевна
Смотря какие... Кто ответственный и хочет получить хорошие результаты, скорее всего, переживают...
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#12, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Илюхина Антонина
Еще бы всех чиновников, пропустить через этот надзор, поверьте экономического кризиса мы не имели бы долгие годы....на много вперед!
Илюхина Антонина
#13, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Да, да, да... и зарплата у нас повысилась бы!!!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#14, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Илюхина Антонина
И уровень жизни улучшился у всех россиян!
Илюхина Антонина
#15, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
мечты, мечты....::smile49::::smile49::::smile49::
Гильманова Ольга Павловна
#19, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
К нам в колледж очень много приходит студентов после 9 класса. Оценки по ИГА говорят хорошие. И сдавали очень легко. Это так? Или просто эти ребята сильные?
Елена Викторовна
#20, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Гильманова Ольга Павловна
ОГЭ, так сейчас называется итоговая аттестация в 9 классах. Если ребенок хорошо учится, готовится к экзамену, то сдать его не так уж и трудно (я говорю в отношении своих предметов - химии и биологии). Ну, а если ребенок списал, или ему помогли, то, конечно, он вообще никаких затруднений не испытал: ни в плане подготовки, ни на экзамене. Так что вариант такой: дайте проверочную работу. Увидите результат! Тогда и получите ответ на свой вопрос::smile0::
Гильманова Ольга Павловна
#21, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У меня к сожалению порой так не получается проверить. Ребята есть очень сильные или совсем уж слабые. Самые элементарные задания порой сделать сложно. А то что мне кажется сложней, решают быстро и легко
Филонова Надежда Владимировна
#25, 15.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мой сын в этом году сдавал 4 экзамена, никто не подсказывал, ответы с интернета не совпадали. Сдал успешно. И одноклассники, кто в течении года готовился - сдали успешно, все подтвердили положительные отметки. А двоечники есть везде. В нашей школе пересдавали 15 июня в этом году.

Отредактировано 15-11-2016 19:52

Богуславская Светлана Владимировна
#26, 05.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Филонова Надежда Владимировна
Я с вами полностью согласна, если готовиться , то можно сдать экзамен спокойно, Но при нашем оценивании математики " 3-2-3" многие дети. набрав по 10-12 баллов, получили двойки. Сколько не стучимся в бюрократические стены, никакого толку. Будут опять двойки. Жалко этих ребят и нас.
Залесова Ольга Ивановна
#27, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я готовлю ребят к ОГЭ по русскому языку с начала учебного года, и тот, кто действительно готовится, экзамен, уверена, сдаст неплохо (это показали предыдущие годы), но кто не готовится, то может получить и "двойку". Хотя сейчас есть все возможности хорошо подготовиться к ОГЭ: и открытый банк заданий ФИПИ, и разные тесты-онлайн, и прорешивание множества вариантов в школе. Было бы только свое желание!
Филонова Надежда Владимировна
#29, 11.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Залесова Ольга Ивановна
Увы, но как раз желания у многих нет.
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 19.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Двойки есть каждый год (я про математику). Позиция администрации - за триместры и год ставить "2" нельзя, надо переводить. А что этот ученик пишет на экзамене? И опять мы учителя "плохие", научить не смогли. А еще хуже того, если этот двоечник умудряется списать. Опять же плох учитель - недооценил. Как ни поверни, всегда виноваты мы.