Amazing animals of the world
1 | Автор | Галышева Алёна Михайловна |
2 | Должность | Учитель английского языка, заместитель директора по УВР |
3 | Квалификационная категория | высшая |
4 | Преподаваемый предмет | Английский язык |
5 | Название образовательной организации | ГБУ ОО ЗО «Средняя общеобразовательная школа №5 имени пионера-героя ВОВ В. Дубинина» г. Мелитополь |
6 | Вид ресурса | Публикации |
7 | Тип ресурса | Урок с использованием программного обеспечения Smart Notebook |
8 | Название ресурса | Удивительные животные мира |
9 | Аудитория | Все учителя |
10 | Использованные источники | 1)Алексеева, Л.Н. Инновационные технологии как ресурс эксперимента / Л.Н. Алексеева // Учитель. - 2004. - № 3. - с. 78 2)Дебердеева, Т. Х. Новые ценности образования в информационном обществе / Т. Х. Дебердеева // Инновации в образовании. - 2005. - № 3. - с. 79 3)Комлева Н.В. Модели и инструменты инновационного развития образования в условиях открытой информационной среды: монография. - М.: МЭСИ, 2013.-- 199 с. 4) Тихомиров В.П. Мир на пути умного образования: новые возможности для развития // Открытое образование. 2011. - № 3. - С.22-28. |
Конспект урока
Тема урока: Amazing animals of the world
Тип урока: комбинированный урок
Форма урока: урок-практикум
Цель: создать условия на уроке для организации деятельности учащихся по изучению темы «Amazing animals of the world», практиковать лексико-грамматические навыки с помощью интерактивных упражнений программного обеспечения Smart Notebook.
Задачи предметные :
- освоить новые лексические единицы по теме «Amazing animals of the world» во всех видах речевой деятельности;
- понимать на слух запрашиваемую учителем информацию:
- читать лексические единицы с полным пониманием;
- познакомиться и применить на практике наречия частотности;
- научиться описывать животных с помощью конструкции have got/ has got/
Планируемые результаты: личностные УУД – формирование и развитие интереса к иностранному языку, умение слушать, понимать других, высказывать свою точку зрения, воспитание любви к животным.
способствовать формированию метапредметных УУД:
регулятивных – планирование своих действий, нахождение и исправление ошибок, оценка степени успешности достижения цели
познавательных – нахождение ответов на вопросы, используя иллюстрации в интерактивных заданиях, постановка и формирование проблемы
коммуникативных – умение строить монологическое контекстное высказывание, приобретение опыта учебного сотрудничества с учителями и одноклассниками.
Оборудование урока: учебник Ваулина, Дули, Подоляко: Английский язык. 5 класс. Учебник. ФГОС, интерактивная Smart доска, программное обеспечение Smart Notebook.
Ход урока
Этапы урока | Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формы и приемы организации деятельности |
Этап мотивации | 5 минут | Обсуждение с обучающимися Вопросов о домашних питомцах и неизведанных животных мира | Ответы детей | Формирование Вопросов и ответов |
Этап актуализации знаний | 7 минут | Работа с изображением Повторение лексики по теме «Животные» | Подумать, о чем думает животное, предлагая для описания прилагательные Работа обучающихся с интерактивной доской | Интерактивное задание «О чем думает животное?» «Открытие слов» |
Этап целеполагания | 5 минут | Научиться строить предложение с к использованию конструкции have got/has got Упражнение «Мое любимое животное» | Обучающиеся выполняют упражнение в тетради и проговаривают устно полученные упражнения | Письменное, а затем устное выполнение |
Этап решения поставленной проблемы | 5 минут | Предложение познакомиться с уникальными животными мира и их способом жизни | Обучающиеся читают и переводят небольшие тексты | Чтение, перевод, Дискуссия |
Этап коррекции | 2 минуты | Повторение наречий частотности | Обучающиеся повторяют за учителем наречия частотности и переводят | Повторение за учителем, перевод |
Этап закрепления | 3 минуты | Учитель предлагает выполнить грамматическое упражнение с использованием наречий частотности | Обучающиеся выполняют упражнение у Smart доски | Грамматическое упражнение |
Физкультминутка | 1 минута | Учитель предлагает выполнить ряд танцевальных движений | Обучающиеся выполняют танцевальное задание | Физкультминутка «If you are a kid» |
Этап систематизации знаний | 10 минут | Учитель предлагает выполнить задания в виртуальной квест-комнате | Обучающиеся выполняют задания в квест-комнате | Виртуальная квест-комната |
Рефлексия | 2 минуты | Учитель предлагает поделиться своими эмоциями и чувствами после урока, для этого использует упражнение «Я грустный», «Я счастлив» | Обучающиеся выполняют задание у Smart доски | Интерактивное задание |
Этап подведения итогов | 2 минуты | Учитель повторяет основные задачи урока и на сколько удалось их выполнить | Обучающиеся отвечают на вопросы | Вопрос-ответ |
Этап Объяснения домашнего задания | 3 минуты | Учитель предлагает составить предложения с наречиями частотности | Обучающиеся записывают задания в дневник | Обсуждение |
Трефилова Раиса Поликарповна
Алёна Михайловна Галышева