12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Aleks197562
Россия, Рязанская обл., д.Новая Деревня

Положение

о спортивном празднике

«Всемирный день здоровья»




























Новая Деревня, 2017 г.





1 Общие положения.



Цели и Задачи:

  1. Укрепление здоровья и вовлечение учащихся и педагогов в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

  2. Определение лучших спортсменов на каждой ступени ГТО.

  3. Определение уровня двигательной активности обучающихся и взрослых.

4. Подготовка к сдаче нормативов ГТО на знаки отличия.

2 Место и сроки проведения.

Всемирный день здоровья проводится 7 апреля 2017 года.


3 Организация мероприятия.

Общее руководство проведением Всемирного дня здоровья осуществляет администрация школы и учитель физической культуры. Непосредственное проведение возлагается на жюри.


4 Участники состязаний.


В спортивном празднике принимают участие все обучающиеся школы, имеющие медецинский допуск, а так же педагоги и работники школы.


5 Программа мероприятия.


1.Линейка, посвященная Всемирному дню здоровья.

  1. Выполнение нормативов ГТО.

  2. Классные часы на тему: «Здоровый образ жизни».

  3. Выпуск листовок на спортивную тематику.


Подтягивание на перекладине (юноши). Участник принимает положение виса хватом сверху. Подтягивание осуществляется непрерывным движением так, чтобы его подбородок оказался над перекладиной. Возвращается в вис. Не допускается сгибание рук поочерёдно, рывки ногами или туловищем, перехват руками, остановка при выполнении очередного подтягивания. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки). Исходное положение — упор лежа на полу. Голова, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибание рук выполняется до касания грудью предмета высотой 5 см, не нарушая прямой линии тела. Пауза между отжиманиями не должна превышать 3 сек.

Подъем туловища из положения лёжа на спине (юноши, девушки). Исходное положение — лёжа на сине, руки за головой, пальцы в замок, ноги согнуты в коленях, ступни закреплены. Фиксируется количество выполненных упражнений до касания локтями колений в одной попытке за 30 сек.

Прыжок в длину с места (юноши, девушки). Выполняется от линии отталкивания двумя ногами одновременно с махом рук. Длина прыжка измеряется в сантиметрах от линии отталкивания до ближнего касания ногами или любой частью тела. Участнику дается три попытки.

Наклон из положения сидя на полу (юноши, девушки). На полу обозначается

центровая и перпендикулярная линии. Участник, сидя на полу, ступнями ног касается центровой линии, ноги выпрямлены в коленях, ступни вертикальны, расстояние между ними 20 — 30 см, руки вперёд, ладони вниз. Выполняется три наклона вперед, на четвёртом фиксируется результат касания и фиксации (не менее 2 сек) кончиков пальцев на перпендикулярной мерной линии. Сгибание в коленях не допускается.


6 Условия подведения итогов.

Результаты спортивной части мероприятия определяются по наибольшей сумме баллов, набранных при выполнении спортивных нормативов. Результаты определяются по занятым местам в каждом виде по таблице на 60 мест. Результаты определяются раздельно среди мужчин и женщин для каждой ступени.


7 Награждение.

Победители и призеры мероприятия награждаются почётными грамотами.


8 Финансирование.

Финансирование соревнований осуществляет администрация школы.


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.