12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина50
Россия, Красноярский край, п.Кедровый
3

Буклет для родителей «Мы рады приветствовать вас в нашей группе»

 

Мы рады приветствовать

Вас в нашей группе № 12

В группе работают

Воспитатели

 

Младший воспитатель

 

Телефон мед. кабинета

 

 

Список вещей в детский сад для ребенка:

Сменная обувь, обязательно с фиксированной (закрытой) пяткой для профилактики плоскостопия. Тапочки, босоножки не подходят. Для удобства малыша и воспитателей ботиночки или туфельки должны быть на липучке.

Сменная одежда: комплект нижнего белья (майка, трусики), носки. Сменные шорты, штаны, футболки (юбку, сарафан, платье для девочки).

Пеленка 2 шт., клеенка.

Большая пачка влажных салфеток.

Тканевый платок в уличной одежде.

Пачка одноразовых платков в кабинке.

Расческа (подписана имя, фамилия).

Полиэтиленовый пакет для грязного белья.

Правила поведения в детском саду! Уважаемые родители!

В нашем детском саду принято соблюдать некоторые правила, выполнение которых будет способствовать благополучному пребыванию Вашего ребенка в дошкольном учреждении. Надеемся на Ваше понимание и настрой на положительный результат общих усилий!

Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.20, забирать ребенка из детского сада необходимо 19:30 часов.

Воспитатели должны с самого начала знать весь круг лиц (родственников, которым Вы доверяете приводить и забирать своего ребёнка. Родители обязаны предоставить в письменном виде этот список (паспортные данные и контактные телефоны данных лиц). Иначе воспитатели не отдадут ребёнка в посторонние руки, кроме как родителям (это в Ваших интересах). Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, незнакомым лицам.

Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея, родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из детского сада.

В случае отсутствия ребенка в детском саду более 5-ти дней (болезнь, поездка, внеплановые выходные и т. д., пожалуйста, предупредите об этом воспитателя и медицинскую сестру – мы должны знать причину Вашего отсутствия. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5-ти дней детей принимают в детский сад только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания. необходимо накануне предоставить медсестре справку о состоянии здоровья ребенка. Прием детей со справками осуществляет только медсестра.

Не приводите больного ребенка в детский сад, этим подвергаете опасности здоровье не только своего ребенка (больному ребенку нужны постельный режим, лечение и мама рядом, но и здоровье всех остальных детей.

Если Ваш ребенок страдает установленными аллергическими реакциями (продукты питания, цветочные растения, пыльца, шерсть, медикаменты, укусы насекомых и т. д., ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите на этот факт в беседе с медсестрой и воспитателем группы.

За игрушки, принесенные из дома, воспитатели не несут ответственности. ПРОСИМ Вас поддерживать эти требования.

Запрещено: приносить в детский сад золотые и серебряные украшения, мелкие или дорогие игрушки, продукты питания, лекарственные препараты, а также игрушки, имитирующие оружие.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п., таблетки, давать ребенку жевательную резинку.

Просим Вас проследить, чтобы одежда ребенка не сковывала его движений. Завязки и застежки были расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

В отпуск воспитанник может уходить в любое время в зависимости от надобности родителей. При этом родители пишут заявление о сохранении места на период отсутствия ребенка, исключив предварительно все долги по оплате за детский сад.

Все дети возвращаются из отпусков, санатория и др. со справкой о состоянии здоровья из поликлиники.

Вносите плату за содержание ребенка в ДОУ не позднее 25 - го числа каждого месяца.

Смелее предлагайте свою помощь. Будем благодарны за помощь в оформлении группы, содержания участка для прогулок (уборка листьев, построение снежных городков и пр.)

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего по УВР или заведующему.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.