12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Доброва Оксана Михайловна266
Россия, Нижегородская обл., c.Дивеево
3

Буклет "Синдром утраты"



Буклет с вкладышем «Синдром утраты»

Потеря близкого человека является одним из самых трагических событий в жизни каждого из нас. Это тяжелая травма, справится с которой в одиночку, самостоятельно, человек способен не всегда. Особенно трудно с подобными потрясениями справиться детям. Поэтому тема психологической поддержки человека, испытывающего синдром утраты, будет актуальна всегда, вне зависимости от политических, экономических и социальных факторов. В такие моменты очень необходима поддержка родных, друзей. Но не всегда близкие люди способны оказать помощь должным образом. Часто бывает сложно подобрать нужные слова и в большинстве случаев данная тема «замалчивается», что приводит к более тяжелым психологическим проблемам и развитию посттравматического стрессового расстройства.

Буклет содержит информацию о том, что такое горе и каковы его основные проявления. Перечисляются стадии, через которые проходит человек перенесший утрату близкого. Рассказывается о патологическом протекании процесса преодоления синдрома утраты и основных формах осложненного горя. Вкладыш в буклет содержит информацию о способах поддержки горюющего на каждом этапе переживания горя, а также советы и рекомендации, которые можно в тактичной, деликатной форме предложить человеку, испытывающему горе.

В буклете представлен основной источник, на основе которого составлены данные рекомендации. К нему можно обратиться за дополнительной информацией по этому вопросу.

Весь материал представлен в дозированной, в приятной с эстетической точки зрения форме.

Информация, содержащаяся в буклете, будет полезна родителям обучающихся разных возрастных групп, а также педагогическим работникам образовательных организаций.

Данный буклет предлагается использовать ситуативно, при возникновении необходимости.

Изображения, используемые для оформления буклета, взяты из сети интернет, их авторство установить не удалось.


Буклет Синдром утраты
PPTX / 1.22 Мб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.