12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Залесская Алена Михайловна1667
Педагог-психолог специальной коррекционной школы VIII вида. Стаж работы в школе 8 лет.
Россия, Иркутская обл., Черемхово

ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

19 ноября в нашей школе прошел день отказа от курения.

 На первом этаже школы, в холле ребятами совместно с педагогом-организатором был оформлен информационный уголок по профилактике табакокурения.

Ребята из каждого класса нарисовали рисунки и оформили выставку рисунков «Молодежь против курения». Выставка пользовалась успехом не только у детей, рисунки привлекли внимание взрослых, родители и педагоги с интересом рассматривали работы ребят. Педагог-психолог и социальный педагог назначили проведение анонимных консультации «Бросаю курить!», специально для этого педагогом-психологом разработаны рекомендации «Если вы решили бросить курить».

В старших классах был организован просмотр слайдовой презентации «Чем заменить курение!», авторы которой призывают ребят заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, быть чаще на природе, заниматься ароматерапией, слушать музыку, помогать другим людям.

Совет творцов школы подготовил агитационные листовки против курения, листовки были размещены на стенах школы и привлекали внимание ребят.

Педагог-организатор совместно с другими педагогами провели выборы «Против или за курение», в выборах приняли участие и педагоги и учащиеся школы, каждый желающий мог проголосовать за или против курения. Итоги выборов: 118 голосов отдали против курения и 6 голосов за курение.

Старшеклассники совместно с учителем физкультуры провели флеш-моб «Куренью «нет», здоровью «да»!» на улицах нашего города, раздавали агитационные буклеты против курения.

В завершении дня отказа от курения, в библиотеке школы был организован просмотр видеороликов о вреде курения и пропаганде здорового образа жизни. Ребята узнали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека. После просмотра видеороликов проведена профилактическая беседа с учащимися о вреде курения и подведены итоги дня.

 

Ответственная за проведение тематического дня педагог-психолог:

Залесская А.М.

Опубликовано в группе «Специальная коррекционная школа VIII вида»


Комментарии (4)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.