12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Левадняя Марина Алексндровна469
Россия, Краснодарский край, Ейск

ГБПОУ КК ЕПК

Утверждаю

Зам. директора по ВР

_________Т.В. Чукина









Конференция посвященная Дню охраны дикой природы

«ДОМ ПОД КРЫШЕЙ ГОЛУБОЙ»



Подготовили преподаватели

М.А. Левадняя, Р.И. Абраменкова

t1600004197aa.png





Ейск, 2020

Цель:

воспитание экологической культуры, бережного отношения к природе, окружающей среде.

Оформление: плакаты на экологическую тему, мультимедийная установка.



Здравствуйте, уважаемые преподаватели и студенты! Сегодня мы приглашаем вас совершить путешествие по нашей чудесной планете!
11 сентября 1961 года в маленьком швейцарском городке Морге, где находится штаб Международного Союза Охраны Природы, возник WWF (Всемирный фонд охраны дикой природы), целью которого было провозглашено сохранение жизни на земле. Созданный содружеством крупных бизнесменов, ученых и правительственных лидеров, при поддержке принца Бернарда Нидерландского и герцога Эдинбургского WWF превратился во влиятельную и независимую международную организацию. Фонд начал работу в России в 1994г.

Символ Всемирного фонда дикой природы — большая панда.

Во время пребывания панды Чи-Чи в лондонском зоопарке, в 1961 году, её увидел один из основателей Всемирного фонда дикой природы — учёный и художник-анималист сэр Питер Скотт. Он сделал стилизованный портрет панды и решил, что изображение этого добродушного, нуждающегося в защите животного станет прекрасным символом нового фонда

Панда — одно из редких животных, занесённых в Международную Красную книгу.

Студенты 2 курса отделения Физической культуры подготовили доклады о самых редких животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых Всемирным фондом охраны диких животных.

(ведущая объявляет докладчиков конференции).

Грибанов Глеб – Ф-22

Карпенко Антонина – Ф-22

Николаенко Виталий – Ф-22

Овчаров Никита – Ф-21

Свинина Юлия – Ф-23

Черная Анастасия – Ф-23



Спасибо участникам за доклады. Это было очень познавательно.

А сейчас мы хотим провести небольшую викторину среди зрителей нашей конференции. Пожалуйста, внимательно слушайте вопрос и поднимайте руку, кто знает на него ответ! (№ 1; 2; 3; 9; 11; 18; 19; 20; 32)

Какое морское животное имеет самую большую массу тела? (Синий кит)

Из дневника натуралиста: «Солнечным днем стадо моржей сгрудилось на узкой полоске пляжа на берегу Берингова моря. Внезапно обычная коричневатая окраска моржей стала меняться, их тела покрылись пятнами, и вскоре все моржи стали густо-розовыми». Что произошло? (моржи согрелись на солнце и их сосуды расширились)

Из-за них египтяне как-то проиграли одну войну. Царь персов Камбиз, готовясь напасть на египетский город, приказал наловить побольше этих животных. Их персы взяли вместо щитов - и египтяне сдались без боя: не могли же они стрелять по своим священным животным! (Кошки)

Какое животное самое быстроногое из всех двуногих? (Страус)

По наиболее распространенной версии, это животное было одомашнено первым и произошло это 10-14 тысяч лет назад во времена неолита. Кто это? (Собака)
18. Можно заметить как еж несет яблоки. Можно подумать, что он делает запасы на зиму. Однако, зоологи утверждают, что ежи насекомоядные и зимой спят. Из всех яблок еж выбирает самые кислые. Зачем они ему? (Они натыкают яблоки на иглы для дезинфекции)

Эти птицы помогли княгине Ольге победить древлян и отомстить за убийство мужа. Благодаря им город Коростень был сожжен дотла. (Голуби)

Это колючее животное начинает трясти хвостом при встрече с неприятелем. Длинные иголки при этом отрываются и летят во все стороны. (Дикобраз)

Ему хвост помогает охотиться. Покрытый роговыми пластинками, он тяжёлый, как бревно. Мощным хвостом животное сбивает жертву с ног, подбрасывает вверх и ловит огромной зубастой пастью. (Крокодил)

Но ведь не только перечисленные животные нуждаются в нашей помощи. Многие города, страны проводят различные мероприятия и благотворительные акции в защиту бездомных животных, собирают пожертвования для помощи им, которые идут на обустройство приютов, покупку корма и необходимых вещей для бездомных животных.

Только объединившись, и глядя прямо в глаза проблемам, мы сможем что-то изменить!

Мы приглашаем на сцену заведующую отделением Физической культуры Г. Г. Баданину для вручения дипломов и памятных подарков всем участникам конференции.





Спасибо за внимание!

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.