12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марина2367
Обучение через понимание
Россия, Кемеровская обл., Кемерово



Учитель физики: Баян М.В.

Домашнее задание по теме: «Молекулярно-кинетическая теория»:

Вы попали в старинную библиотеку, вам нужно раздобыть секретный список формул, которые оставили для вас великие ученые физики, но есть одно НО, список может храниться при определенном уровне влажности 45-55 %. Предложите свои варианты как измерить влажность в помещении (в вашем распоряжении термометр, психометрическая таблица и вода). Если полученный вами вариант влажности не удовлетворяет заявленным требованиям, то предложите варианты исправления ситуации (какими способами можно привести реальную влажность к требуемой).

В ходе секретной операции вами был изъят сосуд с газом, на упаковке с газом написана его плотность 2 кг/м3, температура газа 100С и давление газа100 кПа, У вас в наличии таблица Менделеева, определите, что это за вещество? (CO2)

Относительная влажность воздуха в сосуде под поршнем равна 45%, воздух изотермически сжали, уменьшив объем в 3 раза. Чему стала равна относительная влажность воздуха в сосуде? Свой ответ обоснуйте. (100%) .

Опять же вы попали в секретную лабораторию, перед вами сосуд с газом конечная температура которого в некотором процессе — 373 °С. В ходе этого процесса вам сообщили, что объём идеального газа увеличился в 2 раза, а давление не изменилось. Вам нужно определить какова была начальная абсолютная температура газа? (323 К)

Придумайте и опишите свою температурную шкалу., обоснуйте выбор реперных точек.



Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.