12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Осипова Ольга Васильевна3126
Учитель начальных классов.
Россия, Башкирская респ., Уфа

    Человечество постоянно развивается, проходя разные этапы исторического развития. Одни поколения людей сменяют другие. Также и в мире профессий происходят постоянные изменения. Одни из них исчезают из- за ненадобности, новые профессии возникают вновь. Но есть и такие профессии, которые, по-моему мнению, никогда не потеряют своей актуальности: ни сейчас, ни в далёком будущем.

         Хотя, конечно, с этим можно и поспорить. Я не раз задумывалась, что же будет в будущем с профессией учитель, и пришла к выводу, что когда-нибудь очень далеко, когда люди достигнут огромных высот в своём развитии машины смогут заменить и учителя. Но, надеюсь, что это будет в таком далёком будущем, что этого не увидят ни я, ни мои дети и даже правнуки. Пусть их учат обычные люди с добрым, человеческим сердцем, сразу отзывающиеся на всё происходящее вокруг них, а не роботы и машины.

         А какую же профессию заменить просто нельзя? По моему, это профессия — врач. Несмотря на то, что развитие науки и техники достигло огромных высот и обычные человеческие руки врача часто заменяют умные машины и прочие устройства, но машиной, предназначенной для лечения человека, для проведения операций, хирургических вмешательств и разного рода обследований обязательно должен управлять человек. А интеллект врача никто не сможет заменить. Профессия врача с древности является самой необходимой и востребованной, ведь он врачует не только тело, но и душу человека. При первом взгляде на человека настоящий врач способен уже оценить состояние пациента, а при дальнейшем обследовании поставить точный диагноз. А это не так просто. Для этого будущий специалист должен много учиться, продолжая затем всю жизнь повышать свою квалификацию.

        На современном этапе развития России очень много внимания уделяется увеличению продолжительности жизни граждан России, формированию здорового образа жизни, профилактике болезней, вакцинации, страховой медицине, повышению рождаемости и т. д. Ведь люди — это главное богатство страны. Россияне, живущие на территории такой огромной, красивой и богатой страны, с древней историей, огромными природными богатствами и культурным наследием, способны сделать свою страну преуспевающей, сильной державой. А для этого все мы должны обладать отменным здоровьем. Тогда у нас будут и силы, и желание многое сделать для своей Родины. И в этом огромная заслуга врачей, которые помогают каждому из нас быть здоровее.

Я думаю, что профессия врача никогда не потеряет своей актуальности. Она была, есть и будет до тех пор, пока живы люди, живущие в нашей замечательной стране и на всей планете под названием Земля.

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.