12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трефилова Раиса Поликарповна117486
Учитель биологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 47 лет, руководитель регионального отделения "Зеленая планета". Отличник народного просвещения. Победитель краевого и национального проекта «Образование»
Россия, Пермский край, Карагай

Фотоотчёт «Краевой слёт лидеров молодёжного экологического движения»

Победители муниципального конкурса «Лидер в экологии» приняли участие в краевом слёте лидеров молодёжного экологического движения. Наш район представляли три команды, две из нашей школы и одна – из Дома детского творчества.

Конкурс проходил в лагере «Новое поколение». Нам очень понравился этот лагерь, удобные корпуса, благоустроенная и красиво оформленная территория, столовая, в которой очень вкусно кормят.

В этой встрече юных экологов приняли участие 27 делегаций со всего края, всего 120 участников.

Ребята приняли участие в краевом конкурсе «Лидер в экологии». Участники представляли результаты своей работы за год в ходе самопрезентации. Ребята из нашей школы заняли 6 и 7 место, а команда ДДТ – 15 место среди 22 участников. В командном первенстве команда «Эндемик» заняла 7 место, команда «Эко-нон-Стоп» - 9 место, «Академия природы» (ДДТ) – 10 место из 27 команд. Это неплохой для нас результат, если учесть, что семь человек из 9 участников нашего района в этих мероприятиях участвовали впервые.

Слёт лидеров был очень насыщен различными мероприятиями. Все без исключения участники слета приняли участие в форсайте. Предварительно ознакомившись с экологическими вызовами-угрозами современного мира, повесткой дня ООН до 2030 года, с итоговыми документами 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН и семнадцатью целями в области устойчивого развития, ребята пытались определить картину мира будущего и свое место в нем.

На интерактивных площадках участники слета познакомились с новыми техниками и методиками работы над созданием экологического проекта, организации экологической тропы, участвовали в мастер-классах. Вместе с экспертами много говорили о навыках XXI века и о том, где можно искать и найти вдохновение для будущих актуальных проектов.

Помимо интерактивных площадок состоялся мастер-класс, на котором участники говорили о секретах успеха образовательного события. Полученные знания пригодятся ребятам при работе не только над различными мероприятиями, но и при организации деятельности объединения.

Итоги двухдневной работы были подведены на TED-конференции, миссия которой заключалась в обмене между участниками уникальными идеями по дальнейшему развитию экологического движения в Пермском крае. Ребята составили план работы на год, в котором за каждое мероприятие будет нести ответственность одна из команд-участниц слета. 

Краевой слет, конкурсы, состоявшиеся в рамках слета, входят в перечень рейтинговых мероприятий, участие и победа в которых учитываются при награждении знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» в номинации «Общественная деятельность». 

Опубликовано в группе «Внеклассная и внеурочная деятельность по биологии, экологии.»


Комментарии (18)

сменить сортировку
Дементьева Ирина Михайловна, 06.11.18 в 21:59 5Ответить Пожаловаться
МАСШТАБНО!!!!!!!!!!!!!!!! Радует, что участие и победа учитываются при награждении знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» в номинации «Общественная деятельность». У ребят есть стимул!!!!!!!!!!!!!
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.11.18 в 22:48 7Ответить Пожаловаться
Мотивация у детей есть, действительно! Одна из участниц уже награждена знаком в этой номинации. Вторая получила знак в номинации "Интеллект", а на третью - отправили документы в комиссию по присуждению знака, ждём результаты. Спасибо, Ирина Михайловна!
Аладышева Татьяна Петровна, 06.11.18 в 22:03 6Ответить Пожаловаться
Престижный слёт, и места команды заняли хорошие. Поздравляю, Раиса Поликарповна! За два дня участия конкурсов много было. Не просто достичь высоких результатов. Ребята достойно представили свою школу и район. И учителей не заставили краснеть за них. А на следующий год обязательно победят!
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.11.18 в 22:51 6Ответить Пожаловаться
Мы довольны результатом, тем более, что различие между 1 и 6 местом - 3 балла всего. Многому научились, привезли в школу новые идеи! Спасибо, Татьяна Петровна!
Аладышева Татьяна Петровна, 07.11.18 в 17:32 6Ответить Пожаловаться
Результат высокий, команды сильные и равные собрались на слёт, если такая маленькая разница в баллах.
Ирина Анатольевна, 06.11.18 в 22:57 6Ответить Пожаловаться
Две команды из школы на мероприятии такого уровня! Это уже отлично!
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.11.18 в 23:03 7Ответить Пожаловаться
Наши ребята заняли 1 и 2 место на районном уровне, поэтому получили право представлять школу и район на краевом мероприятии!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 07.11.18 в 05:08 6Ответить Пожаловаться
Это хорошо, что ваши ребята принимают активное участие в экологическом движении. Раиса Поликарповна, спасибо Вам за проводимую работу в данном направлении.
Трефилова Раиса Поликарповна, 07.11.18 в 14:39 6Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна, ребятам нравится работать по этому направлению, а я помогаю им развиваться.
Горбачёва Марина Юрьевна, 07.11.18 в 06:24 6Ответить Пожаловаться
Масштаб работы поражает,
А результат её нас восхищает!
Так держать,Раиса Поликарповна!
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.