12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Верхозина Александра Николаевна1231
Россия, Тамбовская обл., Тамбов
7

Характеристика для аттестации, награждения сотрудника

Характеристика

-------------------------- 19-- года рождения, имеет среднее специальное образование  и заканчивает педагогический институт. Стаж работы в  МБДОУ «------------» 12 лет, на должности воспитателя----- лет. По итогам аттестации 2015 года, --------------- была присвоена первая квалификационная категория.

За время  работы в детском саду зарекомендовала себя как трудолюбивый, исполнительный, творческий педагог. --------------- умеет расположить к себе воспитанников, родителей, сотрудников. Она постоянно находится в творческом поиске, умеет увлечь своими идеями коллег, вдохновить детей. Она последовательно строит процесс взаимодействия с семьями воспитанников, она умело вовлекает родителей в совместную деятельность по решению задач воспитания.

  В своей работе углубленно занимается самообразованием, активно участвует в реализации планов работы детского сада: выступала на педсоветах, семинарах с методическими рекомендациями.

При осуществлении своей деятельности руководствуется принципами: гуманности, справедливости, сотрудничесва.  ------------------ внедряет в воспитательно- образовательный процесс инновационные технологии и методики. Она грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработках.  

Показателями эффективности профессиональной деятельности воспитателя являются результаты диагностики по овладению детьми программными задачами.

Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.

 --------------------------- принимала участие  в работе городского семинара по развитию познавательно- исследовательской деятельности, разместила статьи  с рекомендациями на интернет- порталах(http.//ipk68edu.ru/, doshovozrast.ru), создала свой персональный (Инфоурок) сайт, приняла участие во всероссийском конкурсе(Блиц – олимпиада «ФГОС Дошкольного образования», где заняла почетное 1 место. ------------------------ ежегодно участвует во всероссийской научно-практической конференции.

За вклад в развитие учреждения и достижения в образовательной и общественной деятельности награждалась грамотами и дипломами администрацией детского сада и Управлением дошкольными образовательными учреждениями.

Помимо высокого профессионального мастерства педагога выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения.

 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.