12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кильсенбаева Файруза Рамиловна83
Россия, Башкирская респ., с.Исянгулово

XАРАКТЕРИСТИКА

На студентку 2 курса заочного отделения ГБПОУ Сибайского педагогического колледжа, обучающуюся по специальности «Дошкольное образование»

Сальникову Людмилу Александровну.

Сальникова Людмила Александровна работает в МАДОУ д/с Солнышко» с.Исянгулово в качестве помощника воспитателя с 5 марта 2014 года. К своей работе относиться добросовестно, со всей ответственностью.

Участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников. Оказывает своевременную помощь воспитателю в подготовке и проведении всех режимных моментов в работе с детьми, осуществляет кормление, помогает воспитателю одевать и раздевать детей для прогулок, в проведении непосредственно образовательной деятельности, организуемой воспитателем. Осуществляет под руководством воспитателя качественную повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации воспитанников.

Под руководством воспитателя регулярно обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня. Тактично организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдение ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.

Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников. Обеспечивает чистоту состояния помещений и оборудования, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам их содержания. Взаимодействует с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими). Проводит беседы, даёт необходимые рекомендации. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Следит за своим внешним видом, является образцом для детей и родителей. Людмила Александровна хорошо знает: законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность, Конвенцию о правах ребенка, основы педагогики, психологии, возрастной физиологии, гигиены, доврачебной медицинской помощи, теории и методики воспитательной работы методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с воспитанниками разного возраста, их родителями.

 

Заведующий: Л.Н.Ишкуватова

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.