12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лупей Виктория Владиславовна9189
Учитель высшей квалификационной категории, педагогический стаж работы 36 лет. Предана своему делу.
Россия, Свердловская обл., Нижний Тагил
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»
8

Характеристика на студентку, проходившую государственно-аттестационную практику в школе

Характеристика Волощук Юлии Анатольевны,

проходившей государственно-аттестационную практику в МБОУ СОШ № 45

г. Нижнего Тагила, в 3- а классе с 13 февраля по 11 марта 2012 года.

 

Юлия Анатольевна выполнила план практики в полном объеме.

Студентка в ходе практики показала достаточный уровень освоения программ психолого-педагогического и предметного цикла, умеет ориентироваться в учебном материале, с учетом региональных особенностей ГОС НРК, поэтому обладает способностью к созданию и реализации своего проекта педагогической работы, способностью к конструктивному сотрудничеству с педагогами, детьми, родителями в общеобразовательном учреждении. Умеет установить контакт с ребятами, создать на уроке и вне его обстановку доверия, доброжелательности, положительного эмоционального настроя, защищенности каждого ребенка, умеет организовать диалог с учениками, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности.

Все уроки и внеклассные мероприятия были проведены методически грамотно, научно, целенаправленно, каждый урок достиг цели. Девушка умеет переработать учебный материал, сделать его доступным, интересным (определить тему и сформулировать конкретные цели изучения предмета, подобрать содержание, определить объем, продумать приемы и методы, распределить время на уроке.) Для активизации внимания, любознательности Юлия Анатольевна использовала наглядные пособия, занимательный и игровой материал, вовлекала в работу каждого ученика, подбирала такие виды работ, которые заставляют детей мыслить, делать самостоятельные выводы, обобщать. Она может организовать деятельность учащихся в группах и регулировать внутригрупповые отношения (это просматривалось как на уроках, так и во внеурочное время).

Юлия Анатольевна владеет умениями анализировать и оценивать результаты педагогической деятельности, выявлять причины затруднений и корректировать их.

Я довольна работой студентки, чувствуется хорошая подготовка, готовый и грамотный педагог, умеющий по ходу урока перестроиться, преодолеть возникшие проблемы и трудности. К работе Юлия Анатольевна относилась добросовестно, ответственно. Ребята учились у Юлии Анатольевны с желанием и увлеченностью, чувствовали постоянно ее поддержку, гуманное отношение.

Студентка проявила профессионально значимые качества: способность понимать внутренний мир другого человека, способность условно идентифицировать себя с воспитанником, увидеть мир его глазами.

Хочу выразить огромную благодарность Волощук Юлии Анатольевне за отличную, добросовестную работу. Она смогла достойно, ответственно подойти к образовательному процессу, найти взаимопонимания с учащимися и провести уроки на профессиональном уровне.

Спасибо за хорошую подготовку преподавателями НТПК №1 педагогических кадров. Выпускники ответственно, добросовестно относятся к государственной практике, владеют системой знаний о ребенке как субъекте образовательного процесса, умеют анализировать и оценивать уровень обученности, воспитанности, развития детей, знают о закономерностях педагогического процесса, о цели образования, задачах, содержании, формах, методах и средствах воспитательно-образовательной деятельности.

Оценка за весь период практики: «5 (отлично)»

 

12.03.2012 год

 

Директор МБОУ СОШ №45 Зарипова М.С.

 

Учитель _______________Лупей В.В..

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.