12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Райхерт Дарья Сергеевна1059
Работаю в МКОУ Зюзинской СОШ Новосибирской области, учителем технологии и заместителем директора по воспитательной работе. Стаж работы в данной должности-3 года, общий трудовой стаж более семи лет
Россия, Новосибирская обл., Барабинский район, село Зюзя

Презентация - игра «Эти забавные животные» проводится в виде викторины после прохождения курса изучения животных и предназначена для учащихся 3- 4 классов. Цель викторины: развивать интерес к различным представителям животного мира; желание больше узнать об их жизни, повадках, приспособлении к условиям жизни; закрепление знаний и умение пользоваться полученными знаниями.

Правила игры:

1.     В игре три отборочных тура. В каждом туре принимают участие по три игрока. За каждый правильный ответ 3 очка.

2.     Победитель каждого тура выходит в финал, таким образом, формируется финальная тройка игроков.

3.      Роль ведущего выполняет учитель.

4.     Выбирается жюри для подсчета очков.

Инструкция

Работа выполнена в программе PowerPoint 2003.

Викторина состоит их трех туров и финала, в каждом из которых по пять вопросов.

На 2 слайде указаны туры. Выбираем 1 тур. Появляется следующий слайд с вопросом и ответы – рисунки. Когда отвечаем на вопрос, то нажимаем на рисунок. При нажатии на неправильный ответ надпись под рисунком мерцает и появляется огорченный смайл. При нажатии на правильный ответ надпись под рисунком меняет цвет, увеличивается и появляется радостный смайл. И в правом углу появляется стрелка, нажимаем на нее и переходим к следующему вопросу.

Аналогичная работа с остальными вопросами. (Слайды 3 - 7).

Выбираем 2 тур. Появляется вопрос и ответы – слова. Чтобы ответить на вопрос, надо нажимать на бабочку. При нажатии на неправильный ответ надпись под рисунком мерцает. При нажатии на правильный ответ надпись под рисунком меняет цвет и увеличивается. В правом углу появляется стрелка, нажимаем на нее и переходим к следующему вопросу.

Аналогичная работа с остальными вопросами. (Слайды 8 - 12).

Выбираем 3 тур. Аналогичная работа, только при нажатии на неправильный ответ надпись под рисунком мерцает и появляется слово «No». При нажатии на правильный ответ надпись под рисунком меняет цвет, увеличивается и появляется слово «Yes». В правом углу появляется стрелка, нажимаем на нее и переходим к следующему вопросу. (Слайды 13 - 17).

Выбираем финал. Появляется вопрос и ответы – рисунки без надписи. При нажатии на неправильный ответ рисунок мерцает. При нажатии на правильный ответ рисунок перемещается в центр и увеличивается. В правом углу появляется стрелка, нажимаем на нее и переходим к следующему вопросу.

Правила выполнения заданий объясняет ведущий, а количество получаемых за него очков объявляет жюри. 

Опубликовано


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.