12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Майорова Мария Александровна1977
По образованию учитель географии и биологии, по призванию - педагог. Люблю путешествовать и заниматься активным туризмом. Занимаюсь военно-патриотическим воспитание подрастающего поколения. Имею художественное образование и диплом "менеджмент управления".
Россия, Ярославская обл., Ярославль
6

Итоговая контрольная работа (в виде теста-викторины) на тему "Литосфера"



Пояснение:

Данный итоговый тест сделан в MS Office PP2010 г. На своем уроке, я четко вымеряла время на каждое задание, предупреждая детей об этом (на переход задания устанавливала звонок, чтобы учащиеся могли реагировать). Устанавливала автоматическую смену слайдов, таким образом минимализировала свое субъективное отношение к проверочной работе. В настоящей (конкурсной) работе возникла необхожимость удалить  данную функцию, оставив ее для примера только в разделе кроссворд. Так как каждый желающий воспользоваться в дальнейшем данным тестом может выставлять свое значение времени.

Компановка заданий происходила следующим образом: часть интереснейших заданий я заимствовала у коллег (ссылки в конце перезнтаций), часть заданий составляла сама, ориентируясь на планируемые результаты и возможности своих обучающихся. 

Презентация получилась яркой, наглядной и интересной. Такой формат теста, лично в моей практике,  увеличивыет интерес детей к прохождению контроля. Я использовала как традиционные формы контроля знаний в виде теста с выбором ответа, так и различные задания типа "викторины" или кроссворд. 

В начале презентации представленна таблица баллов по каждому заданию и критерии выставления оценок. Данную шкалу я разрабатывала изходя из способностей своих обучающихся. Шкала "мобильна", ее можно видоизменять. 


Итоговый тест по теме "литосфера" 6 класс
PPT / 43.33 Мб

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.