12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Горбунова Ольга Валерьевна36

Слайд

Посмотрите на слайд. Что вы видите?

(- карту России)

ДА, это карта России, но новая. Так как присоединилась новая часть России. Кто знает какая это часть?

(-Крым)

17 марта 2014 года в результате общекрымского референдума, прошедшего 16 марта 2014 года, народ Крыма изъявил желание присоединиться к России.

Наш президент Владимир Владимирович Путин подписал указ о присоединении республики Крым. Владимир Владимирович Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей историей и гордостью. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе».

Видеоролик.

Одной из самых красивых достопримечательностей Крыма является детский международный центр «Артек».

Знает каждый человек,

С буквы А заглавной,

Начинается «Артек»,

Детский лагерь славный…

Так писал об Артеке Самуил Маршак.

Видео 2.

Артек получил свое название по месту нахождения. Детский центр расположен на берегу реки Артек – в одном из красивейших мест на планете, на побережье Черного моря.

Центр «Артек» это система из шести лагерей: Лазурный, Морской, Озерный, Речной, Хрустальный, Янтарный.

Для детей в «Артеке» работают 16 студий детского творчества, 3 библиотеки, детское телевидение и студия «Артекфильм».

По приезду в «Артек» дети могут записаться в профильные отряды «Юных моряков», «Юных журналистов», «Юных мультипликаторов», туристический отряд, стать участником детского экскурсионного бюро.

Музейно-выставочный комплекс «Артека» включает 5 студий-музеев: Музей истории «Артека», музей «Космос», Музей морского флота, Краеведческий музей, музей «Сокровища Черного моря».

Музей «Космос», основан в 1967 году первым космонавтом планеты Юрием Гагариным. Здесь представлены уникальные экспонаты, которые побывали в космосе и были подарены артековцам космонавтами разных стран.

Для тех, кто дружит со спортом и предпочитает активный отдых, в «Артеке» действуют 8 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна с горками, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами. Центральный стадион «Артека» на 7000 мест отвечает всем международным стандартам.

Кроме питания, проживания и развлечения, дети которые приезжают в течение учебного года должны посещать специальную школу. Школа в Артеке напоминает Хогвардс, но немного меньше. Она на 1224 места. В ней учатся артековцы 3-11 классов.

Предлагаю к просмотру видеоролик о жизни в центре Артек. Данный ролик был создан в телестудии «Артекфильм» детьми приехавшими на отдых.

Видео 3.

Путевки в Артек раньше и сейчас считаются престижным бонусом за особые достижения в учебе и общественной жизни страны.

Попасть туда мечта многих девчонок и мальчишек.

Если вы хотите побывать в таком замечательном и удивительном месте на земле как Артек, нужно хорошо учиться и участвовать в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. И каждое дело доводить до конца!

Слайд + музыка

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.