12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Евглевская Галина Васильевна25
Россия, Московская обл., пос. Старый городок
1

Статья «Летняя дорожка к здоровью»

Летняя дорожка к здоровью

Воспитатель Евглевская Г. В.

МБДОУ детский сад № 49 комбинированного вида пос. Старый городок

Одинцовского района Московской области

Летом большую часть времени дошкольники проводят на улице. В нашем детском саду созданы все условия для летнего оздоровительного периода – замечательные веранды, новая спортивная площадка, разнообразное оборудование для игр, труда, спорта, продуктивной деятельности.

Воспитатели группы №1 Смирнова Л. А., Евглевская Г. В. разработали план по созданию на прогулочном участке зон для того, чтобы дети могли снять эмоциональное напряжение, уединиться, помечтать. Родители помогли нам в реализации нашего плана.

На участке появился мини-водоём с семейством уточек и водяными лилиями. Рядом расположилась небольшая альпийская горка. Так приятно в жаркий летний день отдохнуть на лавочках в тенистом уголке, поиграть с обитателями водоёма.

Наш цветник радует нас цветущими растениями всё лето, потому что подбирали мы их в соответствии со сроками цветения. Весной это – примулы и пролески, летом – анютины глазки, бархатцы, петунии, герани, рудбекия, ближе к осени – астры и флоксы. Ребята с удовольствием ухаживают за цветником, наблюдают за цветами, насекомыми.

И, пожалуй, самым любимым для ребят сооружением является массажная дорожка, потому, что они сами заполняли отсеки дорожки разнообразными наполнителями. Мы использовали только природные материалы – камешки, песок, шишки, щепки, ракушки, верёвочки. Посмотрите, как старательно трудятся ребята!

Массаж биологически активных точек является лучшим средством для закаливания, способствует профилактике плоскостопия и простудных заболеваний. Совместная деятельность воспитателей, родителей и детей помогла нам успешно провести летний оздоровительный период.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.