12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Морозова 605
Россия, Башкирская респ.

 

Ни для кого не секрет, что здоровье является одной из ключевых ценностей человека. Никакие богатства, никакой успех в карьерном поприще, никакая популярность – все это никогда не заменит человеку здоровья. Есть и такая поговорка: «Здоровье выше богатства».

Если даже вспомнить те моменты, когда мы только-только начинаем заболевать простудными заболеваниями, или, допустим, если разболелся зуб, или раскалывается голова – мы готовы отдать все, только лишь бы боль прекратилась. Но еще сложнее, когда болеют близкие нам люди…

Жаль, что человек устроен так, что пока он молод, пока он здоров, он не ценит всей важности и значимости здоровья. Как многие среди молодежи говорят: «Ай, пока мы молоды, организм все стерпит…» или «Пока молодой и пока здоровье позволяет, необходимо попробовать все…». И как сильно они ошибаются.

Для болезней нет понятия молодой или старый. Если человек бережет себя, не поддаваясь пагубным привычкам, он уже помогает своему здоровью. Я не спорю, бывают и такие ситуации, когда человек получает то или иное увечье не по своей вине – но это отдельный разговор.

Волнует ведь и тот вопрос, что мы живем в веке, когда человек сам роет себе яму: не бережет природу, не бережет, значит и себя. Век глобализации, век новых открытий в медицине, а на самом деле – это век самоуничтожения. Человек не заботится ни о своем окружении, не заботится ни о себе, не думает о будущем. Ведь каков процент детей с врожденными заболеваниями. А если мы посмотрим на первоклассников, то скольких детей мы можем назвать абсолютно здоровыми? Единицы…

 

Но в душе, все же, кроется надежда, что люди «одумаются», изменятся, посмотрят на мир по-новому. И самое главное, начнут изменения с себя.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.